12 февраля 2018

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

12 февраля, понедельник (4-й день)

Биатлон

Сегодня в женской биатлонной гонке преследования в сложных погодных условиях лучший результат среди белорусских спортсменок показала Надежда Скардино, заняв 14 место. Она преодолела дистанцию в 10 км за 32 мин. 42,7 сек. с отставанием от лидера 2 мин. 07,4 сек., допустив один промах.

Остальные белорусские биатлонистки показали следующие результаты:

Ирина Кривко финишировала 17-ой, пробежав дистанцию за 32 мин. 54,0 сек. (+2:18.7) с двумя промахами.

Дарья Домрачева заняла 37-ую строчку итогового протокола с отставанием от лидера в 3 мин. 51,5 сек. (34:26.8), допустив 6 промахов.

Надежда Писарева стала 44-ой (35:10.3, +4:35.0) с тремя промахами.

Второе золото в Пхенчхане завоевала немка Лаура Дальмайер. Не смотря на один промах, спортсменка преодолела 10 км за 30 мин. 35,3 сек. Серебро выиграла представительница Словакии Анастасия Кузьмина с отставанием от победительницы на 29,4 сек., допустив четыре промаха на огневом рубеже. Бронзу выиграла атлетка из Франции Анаис Бескон (+29,6 сек.) с одним неточным выстрелом.

В гонке преследования 12,5 км у мужчин лучшим из белорусских биатлонистов стал Антон Смольский, завершивший свое выступление на 33-ем месте. Он допустил 3 промаха и отстал от лидера гонки на 3 мин. 52,4 сек. Время спортсмена – 36:44.1.

На 36-ом месте находится Владимир Чепелин, совершивший 6 промахов в стрельбе (37:04.6, +4:12.9).

Сергей Бочарников расположился на 37-ой строчке с отставанием от лидера 4 мин. 23.9 сек. (37:15.6). Он также не попал в мишень 6 раз.

Обладателем золотой олимпийской медали в гонке преследования на 12,5 стал француз Мартен ФУРКАД, преодолевший дистанцию за 32 мин. 51,7 сек. с одним промахом. Серебро выиграл спортсмен из Швеции Себастьян Самуэльссон, совершивший одну ошибку в стрельбе (+12,0). Немецкий биатлонист Бенедикт Долль поднялся на третью ступень пьедестала, отстав от олимпийского чемпиона на 15,1 сек., допустив 1 промах.

Конькобежный спорт

Белоруска Марина Зуева  на дистанции 1500 м была дисквалифицирована из-за нарушения правила приоритета.

Представительница Нидерландов Ирен Вюст завоевала золото, преодолев дистанцию за 1 мин. 54,35 сек. Японка Михо Такаги стала обладательницей серебряной медали (1:54.55). Бронза у спортсменки из Нидерландов Маррит Ленстра (1:55.26).