Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 ноября 2019
Первый этап Кубка мира по конькобежному спорту стартует в Минске

На протяжении трех дней на ледовом овале конькобежного стадиона «Минск-Арены» пройдет стартовый этап Кубка мира по конькобежному спорту.

В столицу Беларуси приехали многие ведущие атлеты, звезды первой величины в этом виде спорта. Провел уже тренировки в «Минск-Арене» и четырехкратный олимпийский чемпион Свен Крамер из Нидерландов, который ранее выступал на конькобежном стадионе в Беларуси.

Кроме именитого голландца с 15 по 17 ноября на ледовой дорожке любители спорта смогут увидеть прославленную конькобежку из Чехии Мартину Сабликову, которая постарается выдержать конкуренцию со стороны белоруски Марины Зуевой.

На спринтерских дистанциях ожидается противостояние россиянина Павла Кулижникова и японца Тацуи Синамы, в женщин Бриттани Боу из США будет противостоять Ирен Вюст из Нидерландов.

Высокие шансы на пьедестал и у белоруса Виталия Михайлова. В прошлом сезоне Михайлов стал победителем и призером двух этапов Кубка мира.

Организаторы первого этапа Кубка мира обещают на стадионе разнообразную развлекательную программу для зрителей. Маленьких поклонников конькобежного спорта ждут игровые площадки, возможность всего за несколько минут создать настоящий художественный шедевр и поучаствовать в выставке рисунков.

В сезоне-2019/2020 состоится шесть этапов Кубка мира. Кроме Беларуси соревнования пройдут Томашув Маковецки (Польша), Нур-Султане (Казахстан), Нагано (Япония), Калгари (Канада), а финальный этап КМ примет Херенвен (Нидерланды). 

Расписание этапа Кубка мира в Минске

Пресс-служба НОК Беларуси


Поделиться: