Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 января 2023
Оргкомитет IV Зимних юношеских Олимпийских игр представил официальный талисман

Талисман Мунгчо впервые появился на праздничном мероприятии 19 января на курорте Yongpyong в Пхенчхане ровно за год до старта соревнований. В церемонии приняли участие почетные послы юношеских Игр Ким Юна (олимпийская чемпионка по фигурному катанию в Ванкувере) и Ким Ери (бронзовый призер юношеских Игр 2018 года в Буэнос-Айресе). По замыслу организаторов миссия маскота Мунгчо в стремлении молодых людей показать миру возможность создать лучшее будущее благодаря миру и единству в спорте.

IV Зимние юношеские Олимпийские игры пройдут с 19 января по 1 февраля 2024 года в корейских городах Пхенчхан и Каннын. В соревнованиях планируют принять участие 1900 спортсменов, будет разыгран 81 комплект наград.

Белорусская команда на III Зимних юношеских Олимпийских играх в 2020 году завоевала две награды: в хоккее 3 на 3 золотую медаль выиграл Илья Корзун, а в биатлоне бронзовую – Юлия Ковалевская. В шаге от пьедестала почета финишировали в масс-старте Макс Федоров и Варвара Бандарина в конькобежном спорте.

Пресс-служба НОК Беларуси

Теги:

Каннын-2024
Поделиться: