Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 апреля 2020
Оргкомитет Игр в Токио пересмотрит спонсорские контракты

Об этом заявила в парламенте Японии министр по делам Олимпийских игр и Паралимпиады Сейко Хасимото.

По ее словам перенос Игр на 2021 год (23 июля – 8 августа) отразится, в первую очередь, на спортсменах. «Также большая проблема возникла со спонсорами. Есть индивидуальные контракты и контракты со спортивными федерациями, у многих они по нынешним условиям рассчитаны до конца Игр, которые должны были пройти в 2020-м. Мы будем прикладывать все усилия, чтобы решить этот вопрос и пересмотрим соглашения», – сказала она во время дебатов в парламенте.

Многие международные федерации по видам спорта уже выступили с заявлением о финансовой поддержке национальных спортивных объединений и клубов.

Ранее глава оргкомитета «Токио-2020» Йоширо Мори, отвечая на вопрос о возможной переносе Игр в 2021 году, отметил, что второй перенос главных стартов невозможен.

Международный олимпийский комитет в марте текущего года предпринимал все усилия, чтобы не переносить летние Игры в Токио, чтобы избежать серьезных финансовых потерь. Согласно оценкам экспертов, перенос стартов может обойтись спонсорам более чем в $1 млрд.

Пресс-служба НОК Беларуси по материалам Kyodo

Фото: Kyodo

Теги:

Токио-2020; Олимпийские игры-2020
Поделиться: