Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
5 сентября 2020
Гребной канал в Токио станет местом для культурных мероприятий

7 сентября состоится открытие гребного канала Водный путь Лесопарка Токио (Sea Forest Waterway). Канал был сооружен специально для Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года, но из-за переноса стартов, его будут использовать как место проведения культурно-массовых мероприятий, концертов и съемок.

Организаторы различных ивентов могут подать заявку в оргкомитет в период с 7 сентября по 28 декабря текущего года.

Гребной канал Sea Forest Waterway, на котором состоятся соревнования по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ в программе Олимпийских и Паралимпийских игр, открыт для тренировок спортсменов с июля. Объект продолжит свою работу также до 28 декабря 2020 года.

Организаторы готовы открыть гребной канал и для общественного пользования, но сделано это будет с учетом обеспечения мер общественного здравоохранения в связи с пандемией. Ведь именно коронавирус послужил причиной переноса Олимпийских и Паралимпийских игр на 2021 год.

Водная дорожка длиной в 2,3 км находится в Токийском заливе, рядом с лесным массивом, образованным из бывшей мусорной свалки. Стационарная трибуна вмещает 2000 человек, но во время Игр будет использована временная конструкция, которая увеличит вместимость до 16 000 человек.

XXXII летние Олимпийские игры запланированы в срок с 23 июля по 8 августа 2021 года, а XVI летние Паралимпийские игры пройдут с 24 августа по 5 сентября 2021 года.

По материалам Tokyo2020

Фото из архива


Поделиться: