Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
31 мая 2019
Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова поучаствовала в эстафете «Пламя мира» по Могилевской области

Караван эстафеты огня II Европейских игр «Пламя мира» начал путешествие по Могилевской области. 30 мая его участников встретили в Могилеве, организовав маршрут движения символа главного мультиспортивного форума Европы так, что он побывал в исторических местах, на объекте экологического туризма, промышленных предприятиях и даже проплыл на теплоходе по Днепру.

Свой путь по Могилевщине «Пламя мира» начало с Буйничского поля, где ему устроили торжественную встречу. Юные жители областного центра и молодежь стали самым активными участниками праздничного мероприятия, продемонстрировав свою приверженность идеалам спорта и здорового образа жизни. Подбадривал их талисман предстоящих крупнейших соревнований – лисенок Лесик. Мгновения участия в эстафете огня II Европейских игр пообещала навсегда сохранить в памяти солистка популярной группы IOWA Екатерина Иванчикова, которой посчастливилось стать первым факелоносцем в Могилеве.

Айова.jpg

Одним из факелоносцев также стали олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 биатлонистка Динара Алимбекова и чемпион Паралимпийских игр 2018 года Юрий Голуб.

Голуб.jpg

После Могилева «Пламя мира» отправится в Шклов и в агрогородок Александрия. Далее караван эстафеты ждут в Горках. Факел также побывает на гидрологическом памятнике природы республиканского значения «Голубая криница» в Славгородском районе. Кроме того, готовятся мероприятия по его встрече в Быховском районе. Финальными пунктами в маршруте эстафеты по Могилевской области станут Бобруйск и Бобруйский район. После этого начнется ее путешествие по Гомельской области.

карате.jpg

Источник: minsk2019.by

Теги:

Минск-2019; Пламя мира; Олимпийские чемпионы
Поделиться: