Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 февраля 2020
«Объединенные одним чувством». Выбран девиз Игр в Токио-2020

Сегодня, 17 февраля, оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года в Токио официально представил девиз предстоящих Игр – «Объединенные одним чувством» (United by Emotion).

Девиз подчеркивает уникальную способность спорта объединять людей, которые отличаются друг от друга. Соревнования такого уровня являются праздником практически для каждого.

Девиз Игр включает в себя идеи олимпийского движения, которыми Токио хочет поделится со всем миром. Он выражает надежду, что все участники Олимпийских игр наравне со зрителями со всего мира поймут, что у них больше общего, чем различий.

Девиз Игр будет отображен на спортивных объектах, уличных декорациях и официальной продукции, но только на английском языке.

«В век цифровых технологий мы все чаще общаемся без личного контакта. Игры предоставляют возможность для миллионов новых знакомств лицом к лицу как для участников, так и для зрителей со всего мира. В Олимпиаде примут участие спортсмены из более чем 200 стран и миллионы зрителей со всего мира. Это событие предоставит место и время для того, чтобы люди разнообразных наций, народов, полов, рас и культур могли встретиться и узнать друг друга лучше. Поэтому наш девиз получил именно такое название – «Объединенные одним чувством», – пояснили в Оргкомитете Игр в Токио.

ОИ начнутся совсем скоро и, чтобы отпраздновать создание логотипа, его спроецируют на знаменитую телевизионную башню Токио (TOKYO SKYTREE) на период с 17 февраля по 25 марта 2020 года.

Пресс-служба НОК Беларуси по материалам tokyo2020.org



Поделиться: