Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 ноября 2019
Научно-практическая конференция по спортивной медицине состоялась в НОК Беларуси

Организатором масштабного семинара стал футбольный клуб «Динамо-Брест».

В конференц-зале Национального олимпийского комитета Беларуси 14 ноября врачи спортивной медицины, реабилитологи, тренеры по физической подготовке, тренеры по фитнесу и массажисты обсудили актуальные вопросы в лечении и реабилитации после травм атлетов.

Спикерами мероприятия выступили именитые специалисты в данной сфере из Беларуси, России, Польши и Италии.

«Наш клуб уделяет пристальное внимание образовательным мероприятиям. В течение последних двух лет под мы провели ряд обучающих семинаров с приглашением специалистов по различным спортивным направлениям. Сегодня это происходит в формате международной научно-практической конференции. Мы постарались подобрать интересный состав спикеров, каждый из которых готов поделиться с аудиторией уникальной информацией. Уверен, каждый слушатель занесет этот день себе в актив», - отметил генеральный директор футбольного клуба «Динамо-Брест» Максим Краснобаев.

Своим опытом с белорусскими врачами поделились Пьер Паоло Мариани - ведущий травматолог-ортопед и оперирующий хирург спортивной клиники Villa Stuart (Италия), Павел Дриневский - врач спортивной медицины высшей категории, руководитель Центра спортивной реабилитации «НЕО» (Беларусь) и другие известные врачи.

Участие в конференции было бесплатным для всех желающих.

Пресс-служба НОК Беларуси по материалам ФК «Динамо-Брест»
Фото: ФК «Динамо-Брест»



Поделиться: