Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
18 июня 2021
Настольный теннис будет представлен на III Европейских играх

Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) и оргкомитет III Европейских игр в Кракове достигли соглашения о включении в спортивную программу настольного тенниса.

Этот зрелищный вид спорта в третий раз будет представлен на масштабном континентальном форуме.

На III Европейских играх планируется выступление 152 игроков, по итогам турнира можно будет также получить олимпийские лицензии на участие в главных стартах четырехлетия в Париже 2024 года.

«Рады вновь быть частью Европейских игр. В турнире по настольному теннису примут участие лучшие игроки. Вместе с ЕОК наша федерация стремится сделать этот вид спорта еще популярнее и зрелищнее», – сказал глава Европейской федерации настольного тенниса Игорь Левитин.

Наиболее высокого результата на Европейских играх среди отечественных теннисистов добился Владимир Самсонов, став серебряным призером в 2015 году в Баку.

Европейские игры являются главным мультиспортивным событием континента и проводятся каждые четыре года. Настольный теннис стал 18 видом спорта, который будет представлен на Играх в Польше. Ранее в спортивную программу Игр были включены баскетбол 3×3, стрельба из лука, бадминтон, пляжный гандбол, бокс, каноэ, велоспорту, карате, современное пятиборье, муайтай, падел, стрельба пулевая, прыжки с трамплина, спортивное скалолазание, таэквондо, текбол и триатлон.

Напомним, II Европейские игры прошли в июне 2019 года в Минске.

По материалам eurolympic.org

Теги:

III Европейские игры; настольный теннис
Поделиться: