Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
15 июля 2020
МОК распределил $100 млн из программы поддержки олимпийского движения

Международный олимпийский комитет (МОК) распределил $100 млн из $800 млн в соответствии с программой поддержки олимпийского движения в борьбе с последствиями от пандемии коронавируса. Об этом сообщил после заседания исполкома МОК президент этой организации Томас Бах.

«МОК распределил 100 миллионов долларов в соответствии с программой поддержки олимпийского движения. Это часть 800-миллионного пакета поддержки, который был утвержден ранее. $43 млн перечислены в международные федерации, остальные средства – национальным олимпийским комитетам», – рассказал Томас Бах.

Как сообщалось, в мае на поддержку олимпийского движения МОК выделил $800 млн. Международные федерации и национальные олимпийские комитеты получат $150 млн из этих средств.

Томас Бах также приветствовал решение Национальной хоккейной лиги разрешить ведущим игрокам участвовать в Олимпийских играх. «МОК благодарен за этот шаг НХЛ. Я рад, что многие хоккеисты выразили желание выступить на Играх, мы в этом их поддерживаем и ждем в Пекине и Милане», – отметил президент МОК.

Также Томас Бах ответил на вопросы по поводу проведения Игр XXXII Олимпиады в Токио. По его словам, оснований для переноса или отмены Игр – нет. Соревнования в столице Японии пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года.

Пресс-служба НОК Беларуси


Поделиться: