Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 июня 2019
Минск-2019. Ирина Курочкина – чемпионка II Европейских игр в женской борьбе

28 июня в столичном Дворце спорта награды разыгрывают женщины в борьбе. Белорусские спортсменки участвуют в трех медальных схватках. Распечатала копилку нашей команды по женской борьбе Ирина Курочка. В ее активе – золото чемпионата.

Белоруска ровно и уверенно прошла весь турнирный путь в весовой категории до 57 кг, а в финальной схватке не оставила ни одного шанса болгарке Мими Христовой – 10-0. Ирина сняла все вопросы еще на старте второго периода.

Ирина Курочкина: «Отмечу поддержку тренера и трибун. На мне была большая ответственность. Тренер просто сказал, что я лучшая, поэтому вышла и победила. Это мое золото. Не могу сказать, какая схватка была сложнейшей, но финальная определённо была самой ответственной. Трудности всегда есть, но я выполняла установки тренера. И делала все, чтобы не огорчить ни себя, ни его».

Артур Зайцев (тренер): «Мы готовились только на золото. Выступаем дома, были заряжены только на победу – это видно по борьбе Иры. Соперницы были очень сложными, разбирали их тактику, делали работу над ошибками. Огромное спасибо болельщикам, на трибунах болеют наши родные и близкие. Благодарны всем, кто занят организацией такого прекрасного турнира».

AI6I0846.JPG

курочкина и нога.JPG

курочкина и тренер.JPG

Курочкина_медаль.JPG

За турниром по борьбе с трибуны Дворца спорта наблюдает легендарный борей вольного стиля, трехкратный олимпийский чемпион Александр Медведь.

Медведь на трибуне.JPG

Поздравляем спортсменку и всю команду борцов с золотым успехом!

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Сергей Неверкевич

Теги:

Минск-2019
Поделиться: