Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 июня 2019
Минск-2019. День 9. Золото Асанова, бронза Даурова  и другие результаты белорусов

29 июня в девятый соревновательный день II Европейских игр белорусские спортсмены завоевали две награды. Чемпионом форума и одновременно чемпионом Европы стал боксер Дмитрий Асанов. Бронзовую награду в категории до 67 кг завоевал борец греко-римского стиля Сослан Дауров.

Результаты остальных белорусских спортсменов приведены в таблице.

Вид спорта   Дисциплина  Спортсмен Результат

Бокс

Дворец спорта "Уручье"

Вес до 60 кг (мужчины). Финал бой за золото.

Асанов Дмитрий

1-е место

Карате

Чижовка-Арена

Ката (мужчины) предварительные соревнования Группа А. Квалификация. Поединок за бронзу. Поединок за золото.

Тарашкевич Алексей

предварительный раунд

Ката (женщины) предварительные соревнования Группа В. Квалификация. Поединок за бронзу. Поединок за золото.

Фурсова Мария

5-е место

Кумите свыше 68 кг (женщины) предварительные соревнования Группа А. Полуфинальные поединки. Финальные поединки.

Мартыновская Екатерина

Кумите до 68 кг (женщины) предварительные соревнования Группа В. Полуфинальные поединки. Финальные поединки.

Алексеева Мария

Кумите до 84 кг (мужчины) предварительные соревнования Группа А. Полуфинальные поединки. Финальные поединки.

Исаков Антон

Кумите свыше 84 кг (мужчины) предварительные соревнования Группа В. Полуфинальные поединки. Финальные поединки.

Водчиц Алексей

Велосипедный спорт (трек)

Минск-арена

Спринт (женщины). Квалификация. 1/8 утешительные заезды.

Медведская Диана

1/32 финала

Индивидуальная гонка преследования (мужчины). Квалификация. Финалы за 3-4 места и 1-2 места.

Ахраменко Евгений

Шеметов Михаил

6-е место

5-е место

Омниум (женщины). Скретч гонка I. Темпо гонка II. Гонка с выбыванием. Гонка по очкам.

Шаракова Татьяна

10-е место

Гит 1 км (мужчины). Квалификация. Финал.