Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 июня 2019
Лукашенко пришел на «Динамо» поболеть за белорусских легкоатлетов в финале командного турнира II Европейских игр

Президент Беларуси Александр Лукашенко пришел на стадион «Динамо», где проходил финал командного турнира по легкой атлетике II Европейских игр. Кроме сборной Беларуси за победу в финале соревновались атлеты из Франции, Италии, Чехии, Украины и Германии.

Финальные состязания по легкой атлетике вызвали большой зрительский интерес. Соревнования проходили при практически полных трибунах многотысячного стадиона и активной поддержке болельщиков.
Александр Лукашенко присутствовал на стадионе и во время награждения атлетов. Белорусская команда по итогам соревнований завоевала серебряные медали, лишь немного уступив сборной Украины. Вместе с тем белорусские спортсмены первенствовали в пяти из восьми соревнований и к моменту финальной эстафеты преследования обе команды имели равное количество баллов. На третьей ступени пьедестала расположились спортсмены из Германии.

227655-03.jpg

227655-05.jpg


Формат турнира предполагал выступление в восьми видах, по итогам каждого начислялись очки, а в девятом, эстафете преследования, команды стартовали в зависимости от отставания в общем зачете. Этот новый формат соревнований получил название «Динамичная новая легкая атлетика» (DNA).

Источник:БЕЛТА


Теги:

Минск-2019
Поделиться: