Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
22 января 2020
ЛОЗАННА-2020. Глеб Шакель – флагоносец белорусской команды на закрытии юношеских Игр

В Лозанне 22 января состоится закрытие III зимних юношеских Олимпийских игр. Церемония начнется в 21.00 по минскому времени на площадке для награждения медалистов (Medal Plaza).

Флагоносцем белорусской команды выступит представитель лыжных гонок Глеб Шакель.

«Выступление на зимних юношеских Играх – огромный опыт для меня. В Лозанне старались показывать хорошие результаты. Отмечу отличную организацию соревнований. Прошедшие старты, надеюсь, помогут мне подготовиться и отобраться на юниорский чемпионат мира. Рад возможности представить нашу страну на церемонии закрытия и пронести флаг Беларуси. Впервые мне выпала эта честь, благодарен нашей команде», – рассказал Глеб Шакель.

В заключительный соревновательный день в Лозанне будут разыграны медали в сноубординге, шорт-треке, лыжном двоеборье, фристайле, керлинге. Определятся сильнейшие и в хоккее. В решающем матче в 17.00 встретятся сборные России и США.

Белорусская команда на III зимних юношеских Олимпийских играх завоевала две награды: в хоккее 3 на 3 золотую медаль выиграл Илья Корзун, а в биатлоне бронзовую – Юлия Ковалевская.

Расписание соревнований III зимних ЮОИ

Арены III зимних ЮОИ

Трансляции III зимних ЮОИ

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (+375291708753, Telegram, Viber, WhatsApp).

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: НОК Беларуси


Поделиться: