Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
18 сентября 2020
Ледовые комплексы к Играм-2022 в Пекине будут готовы в декабре

Спортивные комплексы с ледовыми площадками к зимним Олимпийским играм в Пекине будут готовы принять первые соревнования уже в декабре 2020 года. Об этом заявили в оргкомитете предстоящих главных стартов четырехлетия.

На данном этапе в спорткомплексах в Пекине идет установка холодильного оборудования для производства льда. К примеру, в центре Capital Gymnasium запланированы в декабре 2020-го два тестовых соревнования: финал Гран-при ISU по фигурному катанию и Кубок мира ISU по шорт-треку.

Для зимних Игр 2022 года уже введены в стройкомплексы для прыжков на лыжах с трамплина «Шоуган» и тренировочный центр по зимним видам спорта для китайских команд. В 2021 году также завершится переоборудование Национального стадиона в Пекине, известного как «Птичье гнездо», на котором прошли летние Игры 2008 года.

К предстоящим стартам открыта скоростная железная дорога, которая связывает Пекин и Чжанцзякоу – второй центр Игр.

Соревнования Олимпиады состоятся на 25 объектах, расположенных в трех кластерах – Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Организаторы в полной мере использует олимпийское наследие, оставшееся от летних Олимпийских игр 2008 года, что позволяет значительно сократить расходы и избежать грандиозной стройки в Пекине.

Зимние Олимпийские игры пройдут в Китае с 4 по 20 февраля 2022 года. Медали будут разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Впервые на Играх будут представлены соревнования в женском слоуп-стайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

Талисманом предстоящих стартов станет панда Бин Дуньдунь.

По материалам агентства Синьхуа

Фото из архива

Теги:

Пекин-2022; Олимпийские игры в Пекине
Поделиться: