19 ноября 2022
Хоккейная команда Президента Беларуси сыграла вничью

Хоккейная команда Президента Беларуси сыграла вничью в матче XVI Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба.

На льду столичной "Олимпик-Арены" дружина главы государства разошлась миром с хоккеистами Минской области - 1:1 (1:0, 0:1, 0:0).

За 6 минут до первого перерыва счет открыл форвард президентской команды Андрей Костицын. Во второй трети матча на этот раз успеха добился нападающий команды столичной области Александр Бурмистронок, восстановивший равновесие - 1:1.

Заключительная двадцатиминутка также получилась на редкость напряженной, однако защитники и вратари обеих команд оказались сильнее нападающих и отразили все атаки. В итоге ничейный результат не изменился.

Лучшими игроками сегодняшней встречи по праву признаны голкиперы Максим Щепко (Минская область) и Степан Горячевских (команда Президента). Призы им вручил председатель Миноблисполкома Александр Турчин.

Самые активные болельщики прямо на льду приняли участие в конкурсах, победители которых стали обладателями призов от Президентского спортивного клуба. Не остались без подарков и другие болельщики - сразу после окончания встречи они получили десятки игрушек от игроков команды Президента.

Хоккейная команда Президента является 13-кратным победителем этих соревнований, по одному титулу у хоккеистов Гомельской и Минской областей.

Организаторы республиканских соревнований по хоккею среди любителей - Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.