Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 Октября 2019
Хоккейная команда Президента Беларуси с победы над соперниками из Могилева стартовала в республиканском турнире

Первый матч XIII Республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба состоялся на ледовой площадке «Олимпик парк». Команда главы государства повела 3:0 и сумела удержать преимущество в счете. Итоговый счет – 6:2. Александр Лукашенко отметился заброшенной шайбой на 22-й минуте, а нападающий Николай Лукашенко закрепил успех победителей, отличившись на 40-й и 56-й минутах встречи.

Лучшими игроками завершившегося матча признаны Руслан Брызгалов (Могилевская область) и Андрей Башко (команда Президента).

Участники матча подготовили сюрприз для зрителей в "Олимпик парке". На память об игре им подарили сувениры.

Следующий матч республиканских соревнований хоккейная дружина главы государства сыграет в гостях 2 ноября против Витебской области.

Высокий статус и уровень турнира объясняется не только личным участием в нем Главы государства. Охват всех регионов страны, представительные составы команд и достаточно высокий для любителей уровень мастерства привлекают все больше и больше болельщиков на трибуны, а это значит, что популярность хоккея и здорового образа жизни в стране растет. Многие белорусские легендарные игроки с удовольствием участвуют в республиканских любительских соревнованиях.