30 апреля 2021
Хоккеисты сборной Беларуси (U-18) вышли в четвертьфинал ЧМ

Хоккеисты сборной Беларуси до 18-лет на чемпионате мира в сильнейшем дивизионе победили Латвию – 6:2 и вышли в 1/4 финала чемпионата мира в сильнейшем дивизионе, который проходит в США.

После стартового периода, в котором точным броском отметился Федор Николаеня, все решилось во второй двадцатиминутке. Данила Климович и Егор Клавдиев отметились голами, увеличив преимущество белорусов. Итоговый счет – 6:2, в пользу нашей команды.

Победа позволила подопечным Дмитри Шульга набрать шесть очков и обеспечить себе участие в четвертьфинале турнира. Заключительный матч группового этапа, который определит соперника по плей-офф, сборная Беларуси сыграет 2 мая в 4.00 против Канады.

Юниорская сборная Беларуси по хоккею в третий раз подряд входит в восьмерку сильнейших на чемпионате мира в топ-дивизионе.