3 февраля 2023
Хоккеисты "Динамо-Минск" закрепились в зоне плей-офф КХЛ

Хоккеисты минского "Динамо" победили на своем льду магнитогорский "Металлург" - 4:2.

"Сталевары" благодаря точному броску Григория Дронова вышли вперед на старте матча.

Минчане гораздо активнее провели второй период, и усилиями Игоря Мартынова счет сравняли - 1:1.  В третьем периоде "зубрам" пришлось отыгрываться. В итоге голевым дублем отметился Игорь Мартынов - 2:2. Вскоре Ник Меркли вывел  "Динамо" вперед - 3:2, а под занавес забросил и в пустые ворота - 4:2. Отличный матч Меркли!

Далее подопечные Крэйга Вудкрофта сыграют на выезде 4 февраля против "Торпедо", а 7-го примут московский "Спартак".

В активе "зубров" 61 балл после 59 встреч и седьмое место в таблице Западной конференции. Правда, «Северсталь» (60 очков) и «Спартак» (58) совсем рядом. Так что борьба за попадание в плей-офф на финише регулярного чемпионата обещает быть очень горячей.

Всего в регулярном чемпионате КХЛ команды сыграют по 68 встреч, после чего по восемь лучших дружин из Западной и Восточной конференций продолжат борьбу в плей-офф. На данный момент туда квалифицировались СКА, "Торпедо", "Локомотив" и ЦСКА.