Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
10 июня 2021
Фестиваль «Вытокі»: выставки «Кола часу» и детского рисунка открылись в Кобрине

Культурно-спортивный фестиваль «Вытокi» стартовал 10 июня в Кобрине экскурсионной программой и круглым столом в военно-историческом музее им. А. Суворова на тему «Продвижение историко-культурного наследия».

IMG_5176.JPG

IMG_0122.jpg

IMG_0211.jpg

Заметным событием в жизни города стала выставка «Кола часу», открывшаяся сегодня. Увидеть работы белорусских мастеров во Дворец культуры Кобрина пришли многие любители искусства. Среди посетителей – и много молодежи. «Для Кобрина это уникальная возможность в рамках фестиваля познакомиться с картинами отечественных художников. Особо важное место отводится и конкурсу детского рисунка. Лучшие работы детей также можно увидеть на выставке. Для них это тоже шаг к Олимпу», – отметили организаторы.

IMG_0017.jpg

IMG_0359.jpg

IMG_0116.jpg

IMG_0317.jpg

IMG_0028.jpg

Первый день фестиваля в Кобрине завершился концертом органной музыки Валерия Шмата.

Продолжатся «Вытокi» 11 июня образовательным семинаром по продвижению творческих и инновационных проектов (11:00) и культурно-экономическая программа «Капитал места» (14:30, Кобринский маслодельно-сыродельный завод, ул.Советская, 128). Участники обсудят разработку и продвижение национальных и региональных брендов.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото БЕЛТА


Поделиться: