Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
13 мая 2021
Элла Селицкая переизбрана председателем Белорусской федерации плавания

13 мая в Национальном олимпийском комитете состоялась отчетно-выборная конференция общественного объединения «Белорусская федерация плавания» (БФП).

Один из основных вопросов повестки – выборы руководящих органов этой организации. На новый срок председателем федерации избрана Элла Александровна Селицкая. Заместителями председателя БФП – Сергей Хожемпо и Анна Копаченя.

Во время конференции подведены итоги работы федерации с 2017 года, которые признаны удовлетворительными. За последние четыре года белорусские пловцы на крупных международных стартах завоевали 21 медаль, восемь из которых – золотые, установили 35 национальных рекордов. «На данный момент у команды есть 10 лицензий на Игры в Токио. Этот старт самый ответственный для многих. Меня радует, что на Олимпиаде мы сможем выступить и в эстафетах, что является хорошим показателем по подготовке атлетов за последние годы всего тренерского коллектива», – отметила Элла Селицкая.

Плавание 9.jpg

На данный момент национальная команда готовится к чемпионату Европы в Будапеште, а контрольным стартом для пловцов станет открытый Кубок страны в конце июня, после чего ведущие спортсмены отправятся в Японию, где проведут заключительный сбор.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото НОК Беларуси

Теги:

Плавание; Олимпийские игры; Токио
Поделиться: