Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
11 декабря 2020
Экспозиция НОК Беларуси – самая интересная в Минске

Выставочная экспозиция в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь – самая интересная в Минске. Такое мнение высказали учащиеся Несвижского государственного колледжа им. Я.Коласа, которые посетили НОК 11 декабря.

Будущим спортсменам, учителям физической культуры, педагогам рассказали об истории олимпийского движения в Беларуси, главных победах и ярких результатах белорусских спортсменов. Особенно ребятам понравилась интерактивная зона, где каждый мог попробовать себя в легкой атлетике или стрельбе из пневматической винтовки.

«В колледже учусь по специальности «Физическая культура», и директор предложил посетить это уникальное место. Мы поддержали эту идею, предложили ребятам младших курсов и приехали такой большой компанией. Это лучшая экспозиция, нам удалось и посоревноваться, и медали нам показали. Много рассказали об истории спорта в Беларуси», – отметила Валерия Кононович.

«Интересная экскурсия! Мне понравилась история олимпийского движения, как все начиналось в Беларуси. Для нас, кто хочет связать свою жизнь со спортом и далее, посетить экспозицию НОК было очень важно. Много полезного, вдобавок здание необычное и красивое», – сказал Артур Томашевич.

Встретился с ребятами из Несвижа и один из лучших гандболистов мира, шестикратный победитель Лиги чемпионов Сергей Рутенко. Прославленный игрок сразу задал тон общению и рассказал о своем старте в профессиональном спорте. Парни и девушки интересовались различными вопросами: как стать игроком высокого уровня, как необходимо тренироваться, какая медаль самая значимая в успешной карьере.

«Самое главное, ребята, чтобы вы полностью отдавались любимому делу: тренировались и выступали сами, или будет учить других детей. Главное – от души. Поверьте: многое зависит от вашей подготовки, от вашего настроения. Если вы всегда будете нацелены на результат, будете заряжать энергией своих будущих учеников на уроках физической культуры, то появятся в Беларуси и новые гандболисты, баскетболисты и классные атлеты в других видах», - рассказал Сергей Рутенко.

Он пожалел ребятам ярких побед и здоровья, достижений в учебе и спорте.

Пресс-служба НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси



Поделиться: