Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
21 февраля 2021
Две медали завоевали белорусские дзюдоисты в Тель-Авиве

На турнире серии «Большого шлема» в Тель-Авиве (Израиль) белоруска Марина Слуцкая стала бронзовым призером в весовой категории свыше 78 кг.

Лидер сборной уверенно дошла до финала, победив Мерседес Сигетвари из Венгрии и россиянку Анжелу Гаспарян, но в 1/2-й соревнований уступила Романи Дико из Франции. Удачным для Слуцкой оказался поединок за бронзовую медаль. Белоруска заработала оценку «иппон» уже на третье минуте схватки с Жасмин Грабовски из Германии. Белорус Александр Ваховяк (весовая категория свыше 100 кг) занял пятое место. Как сообщалось, серебряным призером в Тель-Авиве стал Дмитрий Миньков (66 кг).

Белорусские дзюдоисты завоевали на турнире серии «Большого шлема» в Тель-Авиве две медали и значительно улучшат свои позиции в мировом рейтинге, который позволит рассчитывать на участие в Играх Олимпиады в Токио.

Отметим, что в квалификационную систему к Олимпиаде в столице Японии также вошли соревнования в Ташкенте (5-7 марта), Тбилиси (26-28 марта), Анталии (1-3 апреля) и Париже (8-9 мая), чемпионат Европы в Лиссабоне (16-18 апреля) и чемпионат мира в Будапеште (6-13 июня).

Олимпийский турнир по дзюдо в Токио состоится с 24 по 31 июля.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото из архива


Поделиться: