Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
28 ноября 2019
Чемпионат мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке стартует в Токио
Мировой форум станет лицензионным к XXXII летним Олимпийским играм в столице Японии.

Для квалификации на главные старты четырехлетия атлетам в мужском и женском индивидуальном первенствах необходимо попасть в число восьми лучших. На Играх 2020 года смогут выступить в индивидуальных прыжках не более одного участника от страны.

Беларусь на старте в Токио представят олимпийский чемпион Рио-де-Жанейро Владислав Гончаров, Олег Рябцев (индивидуальные и синхронные прыжки), Иван Литвинович, Алексей Дудоров и Артем Жук (синхронные прыжки), Мария Махаринская (индивидуальные прыжки), Ангелина Хотян и Валентина Богомолова (синхронные прыжки).

В прыжках на акробатической дорожке выступит белорус Дмитрий Новоселов.

Турнир стартует с квалификации индивидуальных прыжков. Полуфиналы и медальные состязания в синхронных прыжках пройдут 30 ноября, финалы - 1 декабря в индивидуальных прыжках.


Соревнования состоятся в 12-тысячном гимнастическом центре Ариаке, который был открыт в конце октября в Токио к предстоящим Олимпийским играм.

В чемпионате мира по прыжкам на батуте и акробатической дорожке примут участие 340 спортсменов из 37 стран, которые разыграют 15 комплектов наград.


Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: НОК Беларуси

Теги:

Прыжки на батуте; Гончаров; Токио-2020; Ариаке
Поделиться: