Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
13 октября 2019
Белорусские воднолыжники вышли в финал I Всемирных пляжных игр в Катаре
Соревнования по прыжкам с трамплина на водных лыжах проходят в заливе Leqtaifiya Lagoon в Дохе.
В женской квалификации 13 октября выступили две белоруски. Второй результат среди одиннадцати участниц показала Анна Стрельцова - 46,9 м, другая белоруска Александра Данишевская выполнила прыжок на 43,4 м и заняла шестое место. Лучший результат в отборочных соревнованиях у Мари Вымпрянецовой из Греции - 47,9 м. 

Стрельцова.jpg

Шесть лучших воднолыжниц выступят в финале 14 октября. В этот же день вступит в борьбу за награды в прыжках с трамплина и белорус Степан Шпак.

- Ранее доводилось выступать на этой акватории в Катаре. В результаты воднолыжников могут вносить коррективы определенные погодные условия, к примеру, сильный ветер. В женской квалификации спортсменки показали не самые далекие прыжки, возможно, погодные условия оказали свое влияние, - отметил главный тренер национальной сборной Беларуси по водным лыжам Олег Девятовский.

I Всемирные пляжные игры продлятся в Дохе (Катар) до 16 октября. Более 1240 атлетов разыграют медали в 14 спортивных дисциплинах.

Всемирные пляжные игры проводятся один раз в 2 года под руководством Ассоциации национальных олимпийских комитетов (АНОК).

Расписание Всемирных пляжных игр

Видеотрансляция соревнований

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото организаторов

Теги:

I Всемирные пляжные игры
Поделиться: