Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
9 февраля 2020
Белорусские теннисистки вышли в финальный этап Кубка Федерации

Теннисистки сборной Беларуси победили в Гааге команду Нидерландов со счетом 3:2 и пробились в финальную стадию Кубка Федерации.

После одиночных матчей, которые за команду Беларуси провели Арина Соболенко и Александра Саснович, счет во встрече был равным – 2:2. Обе наши теннисистки обыграли Аранчу Рус, но уступили  восьмой ракетке мира Кики Бертенс.
 
Исход матча решился в парной встрече, в которой белоруски Арина Соболенко и Александра Саснович в упорнейшей борьбе одолели на тай-брейке Кики Бертенс и Деми Схюрс - 4:6, 6:3, 7:6 (10:8).

Вместе с белорусками в финальную часть Кубка Федерации вышли теннисистки Испании, Швейцарии, России, Германии, Словакии и Бельгии. Еще один участник определится после окончания матча США – Латвия. Без отбора в решающем этапе турнира выступят теннисистки Венгрии, Австралии, Чехии и Франции.

Финальный этап Кубка Федерации пройдет с 9 по 14 апреля в Будапеште. 

Наиболее высокого результата команда Беларуси добилась в 2017 году, когда дошла до финала. Решающий матч впервые в истории тенниса прошел на «Чижовка-Арене» и завершился победой команды США.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Fedcup.com


Поделиться: