24 июня 2013

В городе Бор (Черногория) 23 июня завершился чемпионат Европы по греко-римской, вольной и женской борьбе среди спортсменов юношеской возрастной группы. Медали турнира в белорусской сборной сумели завоевать как юноши, так и девушки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

У представителей вольного стиля борьбы награды завоевали исключительно девушки. Обладательницами бронзовых медалей стали Ксения Станкевич (весовая категория до 43 кг) и Полина Волкович (65 кг). В других весах белоруски не поднимались на пьедестал. Инна Роик (40 кг) - 5 место, Татьяна Ефременко (46 кг) - 11 место, Маргарита Юдина (49 кг) - 5 место, Юлия Ятковская (52 кг) - 7 место, Вероника Иванова (56 кг) - 12 место, Любовь Василенко (60 кг) - 9 место, Вероника Мостовская (70 кг) - 5 место. В командном первенстве белоруски расположились на четвертой позиции.

Юноши-вольники завершили выступление без медалей. Арсений Цур (42 кг) занял 7 место, Вадим Цехаков (46 кг) - 8-е, Николай Кулаков (50 кг) - 8-е, Виктор Шмуляй (54 кг) - 14-е, Денис Максимов (58 кг) - 5-е, Владислав Елисеев (63 кг) - 10-е, Али Хужейри (69 кг) - 7-е, Денис Хроменков (76 кг) - 5-е, Егор Топоруйский (85 кг) - 13-е, Виталий Песняк (100 кг) - 5-е. Сумма их выступлений вывела команду на 8-е место.

Среди борцов греко-римского стиля бронзу континентального форума завоевал Максим Негода (42 кг). Кроме него выступали Александр Левончик (46 кг), Николай Губаревич (50 кг), Андрей Матвеев (54 кг), Владимир Сайков (58 кг), Андрей Дембицкий (63 кг), Игорь Гецевич (69 кг), Антон Сахно (76 кг), Егор Ясковец (85 кг) и Дмитрий Каминский (100 кг).