Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
26 июля 2019
Баку-2019. Егор Гуптор – чемпион летнего ЕЮОФ по прыжкам в высоту

26 июля на летнем Европейском юношеском олимпийском фестивале продолжают разыгрывать награды легкоатлеты. В вечерней сессии не было равных белорусскому прыгуну в высоту Егору Гуптору.

Хотя личный рекорд Егора – 2.20 м – ему хватило высоты 2.12, чтобы стать чемпионом ЕЮОФ. Уже в ранге золотого медалиста он заказал высоту 2.18, покорив ее с третьей попытки.

«Очень рад этой медали! Соперники вынуждали прыгать выше и выше, но в сектор сегодня выходил только с мыслями о победе. Показанным результатом – 2.18 – доволен, но. думаю, можно было бы взлетать и выше. Немного беспокоила стопа, поэтому не стал продолжать. Огромное спасибо моему тренеру за подготовку, а также всей нашей команде за поддержку! И спасибо Белорусской федерации лёгкой атлетики, что помогла приехать сюда моему тренеру, без него ничего бы этого не было!» – цитирует чемпионат сайт БФЛА.

Поздравляем команду с завоеванием очередной награды!

Это одиннадцатая медаль в копилке нашей сборной (5-0-6).

Расписание турнира

Трансляция соревнований

Фотокаталог

Медальный зачет

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (+375296928807, +375291708753 (Telegram, Viber, WhatsApp)).

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: БФЛА

Теги:

Баку-2019
Поделиться: