Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 июня 2019
21 июня пройдет открытие Дома болельщиков России и подписание Меморандума о сотрудничестве

21 июня 2019 года в 13.00 в Доме Москвы в Минске (г.Минск, ул.Коммунистическая, 86) пройдет торжественная церемония открытия Дома болельщиков сборной России в рамках II Европейских игр 2019 года в Минске.

Планируется, что в церемонии примут участие и.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко, президент ОКР, четырехкратный олимпийский чемпион Станислав Поздняков, министр спорта РФ, олимпийский чемпион Павел Колобков, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Республике Беларусь Дмитрий Мезенцев, президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, олимпийская чемпионка Надежда Скардино и другие.

После этого в 13.45 пройдет подписание Меморандума о сотрудничестве между Национальным олимпийским комитетом Республики Беларусь и Российским международным олимпийским университетом.

Меморандум подпишут и.о. первого вице-президента НОК Беларуси Виктор Лукашенко и ректор РМОУ, академик РАО Лев Белоусов.

Планируется, что стороны официально закрепят договоренности о совместной деятельности по разработке и реализации образовательных программ по спортивному менеджменту на базе новейших образовательных технологий и методик преподавания, проведению научных и прикладных исследований, созданию условий для экспертного диалога по вопросам развития спортивной индустрии и олимпийского движения, расширению научного и студенческого обмена между РМОУ и рекомендованными НОК Беларуси вузами.

Дополнительно: Российский международный олимпийский университет основан 21 октября 2009 года в соответствии
с Меморандумом о взаимопонимании между Международным олимпийским комитетом, Оргкомитетом «Сочи 2014» и Олимпийским комитетом России. Деятельность РМОУ ориентирована на подготовку высококвалифицированных специалистов в области спортивного менеджмента для российской мировой индустрии спорта, олимпийского и паралимпийского движения.

Приглашаем представителей СМИ на подписание Меморандума и просим подтвердить свое участие до 21 июня (10.00),  выслав письмо на press@noc.by.


Расписание соревнований

Состав белорусской команды

Все новости по теме доступны по тэгу Минск-2019

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (+375296928807, +375291708753 (Telegram, Viber, WhatsApp)).

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: sputnik.by

 

Теги:

НОК Беларуси; Минск-2019
Поделиться: