Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
7 августа 2019
16 августа стартует благотворительный марафон «24 Разам»

Большой 24-часовой благотворительный марафон «24 Разам» в помощь детям с аутизмом состоится 16-17 августа 2019 года на стадионе Республиканского центра олимпийской подготовки по легкой атлетике (г.Минск, ул. Калиновского, 111), а 6-часовой заплыв – в плавательном бассейне СОК «Трактор» (г.Минск, ул. Долгобродская, 37). 

Чтобы помочь, белорусам нужно пробежать или проплыть за сутки в общей сложности 10 000 часов. В этом случае благотворительный партнер проекта – видеосервис VOKA – перечислит 50 000 рублей в помощь детям.

Более подробно о проекте рассказала журналистам Александра Герасименя, трехкратный призер Олимпийских игр по плаванию:

«Спортивно-благотворительное мероприятие «24 Разам» собрало представителей уже более 20 видов спорта, звезд белорусского спорта, известных людей нашей страны. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к данному проекту, пробежать, проплыть в поддержку деток с аутизмом. Это мероприятие для всей семьи: можно будет не просто показать свои спортивные способности, но и пообщаться с именитыми спортсменами Беларуси. Хочу выразить благодарность всем, кто не остался в стороне и поддержал инициативу проведения проекта».

К слову, свой последний заплыв Александра совершит в рамках марафона «24 Разам» в плавательном бассейне СОК «Трактор».

AS2019-2864.jpg

Надежда Скардино, олимпийская чемпионка по биатлону, поблагодарила представителей СМИ за то, что они нашли возможность прийти на пресс-конференцию и откликнулись поддержать марафон:

«Спасибо всем тем командам, которые согласились принять участие в проекте. Хочу пригласить всех на это мероприятие: на мой взгляд, оно способно объединить всю Беларусь, да и не только Беларусь, у каждого желающего будет возможность пробежать в любой точке мира. Я искренне рада тому, что мы сможем помочь организации «Дети. Аутизм. Родители» и что мы вместе смогли организовать такое важное мероприятие».

AS2019-2862-2.jpg

Ольга Хижинкова, Мисс Беларусь-2008, также призвала всех принять участие в проекте:

«Бегать со смыслом – это новая философия. Мне она очень близка. Бег делает нас всех здоровее: он может влиять не только на качество нашей жизни, но и может приносить много всего полезного и доброго. Это очень важно».

AS2019-2860.jpg

Екатерина Вандарьева, чемпионка мира по тайскому боксу, высказалась относительно благотворительного мероприятия:

«Сейчас очень много беговых мероприятий. Это модно! Хорошо, что сегодня можно совместить приятное с полезным: такие проекты приносят пользу детям, которым необходима поддержка. Моя команда будет бежать 17 августа в 14.00. Чем больше людей присоединиться к нашему проекту, тем больше возможности будет оказать помощь деткам». 

AS2019-2863.jpg

В завершение пресс-конференции все приглашенные пожелали Александре Герасимене дальнейших успехов и реализации намеченных планов. НОК Беларуси также присоединяется к теплым пожеланиям и благодарит Александру за яркие эмоции побед.

Справочно:

Старт 24-часовому забегу будет дан 16 августа в 18.00, а заплыву – 17 августа в 12.00. Финиш марафона «24 РАЗАМ» состоится 17 августа в 18.00. Каждый час лидерами марафона будут звезды белорусского спорта, команды по игровым видам спорта, представители спортивных федераций, СМИ и знаковых белорусских брендов.

Кроме того, любой желающий, не имеющий возможности прийти на стадион, сможет поучаствовать в проекте из любой точки мира, пробежав или проплыв в помощь детям и выложив скриншот с приложений, считающих время, с хэштегом #VOKA24 на своей странице в социальных сетях.

Приглашаем всех желающих не оставаться в стороне и принять активное участие в проекте на благо детей с аутизмом!

Дополнительная информация доступна по сайту: www.voka24.by

Видео пресс-конференции

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Александр Семеняко


 

Теги:

НОК Беларуси
Поделиться: