Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).
22 февраля, четверг (14-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Горнолыжный спорт

Мужчины, слалом   

Данилочкин Юрий

33 место, 1:52.15 (+13.16)

41 место в 1-ом заезде, 55,42

32 место во 2-ом заезде, 56.73


Биатлон 

Женщины, эстафета (4х6 км)

Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Дарья Домрачева
  
1 место, 1:12:03.4
21 февраля, среда (13-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Лыжные гонки

 
Женщины, командный спринт 

Тихонова Юлия, Сероносова Полина


16 место 

8 место в первом полуфинале
17:33.63 (+1:00.35)

Мужчины, командный спринт
Астапенко Юрий, Семенов Михаил 14 место 

7 место в первом полуфинале
16:32.31 (+33.47)

20 февраля, вторник (12-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Биатлон

Смешанная эстафета 
(2х6 км женщины + 2х7,5 км мужчины) 

Домрачева Дарья, Скардино Надежда, 
Бочарников Сергей, Чепелин Владимир


5 место, 1:09:29.8
(+55.5)
19 февраля, понедельник (11-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Конькобежный спорт

Мужчины, 500 м 

Головатюк Игнат     

22 место, 35.23

18 февраля, воскресенье (10-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Горнолыжный спорт

Мужчины, гигантский слалом   

Данилочкин Юрий

54 место, 2:36.89 (+18.85)

64-е в 1-ом заезде,
1:19.45, (+11,18)

53-е во 2-ом заезде, 
1:17.44

Фристайл

Мужчины, акробатика, финал

Гладченко Станислав

6 место, 92.61

126.70 в финал 2

123.01 в финале 1

Конькобежный спорт

Женщины, 500 м 

Садовская Ксения 

30 место, 39.64
(+2,70)


17 февраля, суббота (9-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Горнолыжный спорт

Женщины, супергигант

Шканова Мария

DNS 

Лыжные гонки

Женщины, эстафета 4 х 5 км

Кириллова Анастасия, Тихонова Юлия, Сероносова Полина, Каминская Валентина

14 место, 57:56.1 (+6:31.8)   

Биатлон

Женщины, масс-старт, 12,5 км

Домрачева Дарья

 2 место, 35:41.8 (+18.8)

Скардино Надежда

 7 место, 36:10.9 (+47.9)

Кривко Ирина 

 26 место, 39:04.0 (+3:41.0)

Фристайл

Мужчины, акробатика, квалификация

Кушнир Антон

завершил выступление на стадии квалификации

121.27 - в квалификации 2,
120.80 - в квалификации 1

Гладченко Станислав

выход в финал 1 
по итогам 1-го раунда квалификации,
126.11

Густик Максим

завершил выступление на стадии квалификации

89.14 в квалификации 2, 
92.92 в квалификации 1

16 февраля, пятница (8-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Горнолыжный спорт

Женщины, слалом

Шканова Мария

28 место, 1:44.21
(+5,58)

30 место в 1-ом заезде, 
52.50 (+3.61)

27 место во 2-ом заезде, 
51.71

Мужчины, супергигант

Данилочкин Юрий 

 42 место, 1:30.13
(+5.69)

Лыжные гонки

Мужчины, 15 км

Астапенко Юрий

55 место, 37:04.0
(+3:20.1)

Воронов Александр

73 место, 38:05.5
(+4:21.6)

Семенов Михаил

40 место, 36:25.8 
(+2:41.9)

Конькобежный спорт

Женщины, 5000 м

Зуева Марина

7 место, 7:04.41 
(+14,18)

Фристайл

Женщины, акробатика, финал

Цупер Алла

59.94 

84.00 в финале 2
с 5-ым результатом

90.82 в финале 1
с 3-им результатом

Гуськова Анна

1 место, 96.14

85.05 в финале 2

94.15 в финале 1 


15 февраля, четверг (7-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Горнолыжный спорт

Женщины, гигантский слалом

Шканова Мария

38 место, 2:32.33
(+12,31)

45 место в 1-ом заезде, 
1:18.17 (+7.55) 
35 место во 2-ом заезде,
1:14.16    

Мужчины, скоростной спуск

Данилочкин Юрий

44 место, 1:45.86 
(+5.61)

Лыжные гонки

Женщины, 10 км

Тихонова Юлия

40 место, 28:07.0

(+3:06.5)

Сероносова Полина

48 место, 28:22.8

(+3:22.3)

Каминская Валентина

70 место, 30:01.6

(+5:01.1)

Биатлон

Женщины, индивидуальная гонка (15 км)

Домрачева Дарья

27 место, 44:57.8 
(+3:50.6)

Скардино Надежда

10 место, 43:40.2 
(+2:33.0)

Кривко Ирина

36 место, 45:26.0 
(+4:18.8)

Алимбекова Динара

56 место, 47:04.0 
(+5:56.8)

Фристайл

Женщины, акробатика, квалификация

Цупер Алла

выход в финал 1

77.90 - квалификация 1
(15 место)
99.37 - квалификация 2
(1 место)

Гуськова Анна

выход в финал 1

100.45 - квалификация 1
(2 место)

Романовская Александра

завершила выступление

38.85 - квалификация 1
(24 место)
83.65 - квалификация 2
(8 место)

Биатлон

Мужчины, индивидуальная гонка (20 км)

Чепелин Владимир

30 место, 51:27.9 
(+3:24.1)

Бочарников Сергей

18 место, 50:25.3 
(+2:21.5)

Воробей Максим

39 место, 52:01.3 
(+3:57.5)

Елетнов Роман

52 место, 52:57.6 
(+4:53.8)


14 февраля, среда (6-й день)

Соревнования с участием белорусских спортсменов были перенесены на другие дни из-за сильных порывов ветра.
13 февраля, вторник (5-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Горнолыжный спорт   

Мужчины, комбинация

Данилочкин Юрий    

35 место,
 2:18.72 (+12,20)

Скоростной спуск:
1:22.78 (48 результат); 
слалом: 55.94

Лыжные гонки

Женщины, спринт, квалификация

Тихонова Юлия

35 место, 3:27.19 (+18.45), 
завершила выступление

Сероносова Полина

41 место, 3:29.44 (+20.70), 
завершила выступление

Кириллова Анастасия

40 место, 3:28.98 (+20.24), 
завершила выступление

Каминская Валентина

47 место, 3:32.80 (+24.06), 
завершила выступление

Мужчины, спринт, квалификация

Воронов Александр

четвертьфинал: 3:14.9, 
завершил выступление; 

квалификация:
27 место, 3:17.12 (+8.58) 

12 февраля, понедельник (4-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Биатлон

Женщины, гонка преследования (10 км)

Домрачева Дарья

37 место, 34:26.8
(+3:51.5)

Скардино Надежда

14 место, 32:42.7
(+2:07.4)  

Кривко Ирина

17 место, 32:54.0
(+2:18.7) 

Писарева Надежда

44 место, 35:10.3
(+4:35.0)  

Биатлон

Мужчины, гонка преследования (12,5 км)

Бочарников Сергей

37 место, 37:15.6

(+4:23.9)

Смольский Антон 

33 место, 36:44.1

 (+3:52.4)

Чепелин Владимир

36 место, 37:04.6

 (+4:12.9)

Конькобежный спорт

Женщины, 1500 м

Зуева Марина

 дисквалификация 


11 февраля, воскресенье (3-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Лыжные гонки   

Мужчины, скиатлон (15 км+15 км) 

Астапенко Юрий

50 место, 1:23:12.5

(+6:52.5)

Долидович Сергей

не финишировал

Семенов Михаил

44 место, 1:21:12.0

(+4:52.0)

Биатлон

Мужчины, спринт (10 км)

Бочарников Сергей

 42 место, 25:20.9 
(+1:42.1)

Елетнов Роман

 71 место, 26:12.6 
(+2:33.8)

Смольский Антон 

 35 место, 25:05.9 
(+1:27.1)

Чепелин Владимир

 34 место, 25:04.8 
(+1:26.0)

10 февраля, суббота (2-й день)

Вид спорта

Дисциплина

Спортсмены

Результат

Лыжные гонки   

Женщины, скиатлон (7,5 км+7,5 км)   

Тихонова Юлия

42 место (44:57.1)

Сероносова Полина

46 место (45:34.9)

Шорт-трек

Мужчины, 1500 м

Сергеев Максим

28 место, 2:15.242

(5 место в забеге)

Конькобежный спорт

Женщины, 3000 м

Зуева Марина

11 место, 4:05.96 (+6.75)

Биатлон

Женщины, спринт (7,5 км)

Домрачева Дарья

 9 место, 21:52.4 (+46.2)

Скардино Надежда

 36 место 23:07.8 (+2:01.6)

Кривко Ирина

 17 место, 22:17.4 (+1:11.2)

Писарева Надежда

 52 место, 23:29.1 (+2:22.9)


Будь вместе с олимпийской командой! 

#OlympicGames #TeamBelarus #PyeongChang2018 #NOCBelarus #разамзкамандай