Результаты выступления белорусских атлетов

Информация
о выступлении белорусских спортсменов 
на международных соревнованиях за 22-28 мая 2017 года  

Чемпионат Европы по гребле академической, 26-28 мая, Рачице (Чехия).

Завоевано медалей: 1 серебряная, 1 бронзовая.

Мужчины

Одиночка (23)

3. Станислав Щербаченя                +4,86

Двойка парная (13)

6. Денис Мигаль, Филипп Пауков            +12,54

Двойка распашная (10)

7. Дмитрий Фурман, Сергей Володько

Восьмерка (9)

9. Артем Мельников, Денис Суровец, Евгений Алехнович, Дмитрий Белоус, Николай Шарлап, Роман Войтович, Дмитрий Выберанец, Игорь Пашевич, Петр Петринич

Женщины

Одиночка (12)

2. Екатерина Карстен                                  +0,69

Четверка парная (9)

6. Алена Фурман, Татьяна Кухта, Татьяна Климович, Кристина Староселец            +9,48

Восьмерка (5)

5. Александра Юхнович, Дарья Марченко, Яна Цупа, Маргарита Кречко, Анастасия Семенова, Ксения Романовская, Татьяна Пигарева, Инна Никулина, Ярослава Павлович         +24,62

Чемпионат мира по волейболу, 2-й отборочный раунд, 24-28 мая, Загреб (Хорватия).

Мужчины (6)

2. Беларусь

— Сербия                  0:3

— Норвегия  3:1

— Хорватия  3:1

— Швейцария          3:2

— Дания                    3:1

Команда Беларуси вышла в дополнительный раунд за право участвовать в чемпионате мира.

Международные соревнования по теннису серии Большого шлема «Rolahd Garros 2017», 22 мая – 11 июня, Париж (Франция).

Женщины

Одиночный разряд

Александра Саснович

— 1/64, Виктория Голубич (Швейцария) 4:6, 7:5, 6:3

Арина Соболенко

— квалификация, Ипек Сойлу (Турция)              6:4, 1:6, 6:7

Ольга Говорцова

— квалификация, Кайла Дэй (США)                               1:6, 3:6

Мужчины

Одиночный разряд

Владимир Игнатик

— квалификация, Ди Ву (Китай)                          6:1, 6:2

— квалификация, Сантьяго Гиральдо (Колумбия)         2:6, 4:6

Илья Ивашко

— квалификация, Киммер Коппеянс (Бельгия)  6:2, 6:2

— квалификация, Мариус Копил (Румыния)      2:6, 2:6

Международные соревнования по велосипедному спорту – многодневная шоссейная гонка серии Гран-при «Giro d'Italia», 5-28 мая, Италия.

Мужчины

После 21-го этапа, финишировал 161 участник

35. Константин Сивцов «Bahrain-Merida»           +1:52.02

102.     Василий Кириенко «Team Sky»     +4:05.01

112. Бранислав Самойлов «CCC Sprandi Polkowice»     +4:12.18

155. Илья Кошевой «Wilier Triestina»        +5:11.02

В «очковой» классификации Илья Кошевой занял 39-е место. В «спринтерской» классификации – 36-е место.

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «La Classique Morbihan», 26 мая, Франция.

Женщины

Финишировали 93 участницы

2. Елена Омелюсик ««Canyon SRAM Racing»     +0.00

Международные соревнования по велосипедному спорту – однодневная шоссейная гонка «Grand Prix de Plumelec-Morbihan Dames», 27 мая, Франция.

Женщины

Финишировали 79 участниц

2. Елена Омелюсик ««Canyon SRAM Racing»     +0.01

Международные соревнования по легкой атлетике серии Бриллиантовая лига, 26-27 мая, Юджин (США).

Женщины

800 м (10)

9. Марина Арзамасова         2.02,59

100 м с барьерами (8)

8. Алина Талай                                 12,97

Метание копья (9)

1. Татьяна Холодович                     66,30

Международные соревнования по легкой атлетике, 27-28 мая, Гётцис (Австрия).

Женщины

Семиборье (28)

25. Екатерина Нецветаева  5634

Международные соревнования по парусному спорту серии Евросаф, 23-27 мая, Медемблик (Нидерланды).

«Лазер Радиал» (68)

После 9 гонок

8. Татьяна Дроздовская

Чемпионат мира по пауэрлифтингу – экипировочный жим лежа, 22-27 мая, г.Каунас (Литва ).

Завоевана серебряная медаль.

Мужчины

105 кг (14)

Алексей Стасевич                0 (322,5)

Юноши

53 кг (2)

2. Альберт Станкевич         77,5

Этап кубка мира по современному пятиборью, 25-29 мая, Джонков (Польша).

Мужчины (74)

5. Илья Полозков

18. Кирилл Касьяник

19. Павел Тихонов

Николай Гаяновский выбыл в квалификации

Женщины (67)

22. Анастасия Прокопенко

26. Татьяна Халдоба

35. Ирина Просенцова

Екатерина Орел выбыла в квалификации

Этап кубка мира по стрельбе пулевой, 17-24 мая, Мюнхен (Германия).

Мужчины

Пневматическая винтовка 10 м (127)

3. Бубнович Виталий                      228,9 (630,2 в квалификации – 1-е место)

10. Илья Чергейко                627,0

26. Владимир Чернов                      624,8

Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба лежа (70)

22. Юрий Щербацевич        623,7

27. Виталий Бубнович        622,9

60. Илья Чергейко                618,4

Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из 3-х положений (70)

24. Юрий Щербацевич        1170

29. Илья Чергейко                1168

45. Виталий Бубнович        1163

Женщины

Мужчины

Пневматическая винтовка 10 м (122)

91. Мария Мартынова                     409,4

Малокалиберная винтовка 50 м, стрельба из 3-х положений (70)

65. Мария Мартынова                     571

Пневматический пистолет 10 м (103)

10. Виктория Чайка                         383

Малокалиберный пистолет 25 м (86)

4. Виктория Чайка

 

Управление спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

  Печать