Результаты выступления белорусских атлетов

Информация
о выступлении белорусских спортсменов 
на международных соревнованиях за 10-16 апреля 2017 года  

Чемпионат Европы по волейболу среди юниоров, 2-й раунд, 13-15 апреля, Черкассы (Украина).

Юниоры 17 лет (3)

1. Беларусь

— Венгрия         3:0 (25:17, 25:10, 25:21)

— Украина        (25:16, 25:11, 25:21)

Команда Беларуси вышла в финальный турнир, который состоится  3-11 июля в Турции.

Чемпионат Европы по волейболу среди юниорок, 2-й раунд, 13-15 апреля, Белград (Сербия).

Юниорки 16 лет (4)

1. Беларусь

— Венгрия         3:1 (22:25, 27:25, 25:10, 26:24)

— Черногория   3:1 (25:18, 25:21, 19:25, 25:11)

— Сербия           3:2 (20:25, 18:25, 25:22, 27:25, 15:10)

Команда Беларуси вышла в финальный турнир, который состоится  21-29 июля в Болгарии.

Чемпионат Европы по бадминтону среди юниоров, 12-15 апреля, Мюлуз (Франция).

Юниоры U19

Одиночный разряд (69)

Илья Ларушин выбыл в 1/32 финала

Юниорки U19

Одиночный разряд (64)

Маргарита Вербицкая выбыла в 1/32 финала

Парный разряд (47)

9. Юлия Битюкова, Маргарита Вербицкая

Смешанный разряд (58)

Илья Ларушин, Юлия Битюкова выбыли в 1/32 финала

Чемпионат мира по бильярдному спорту «комбинированная пирамида», 11-15 апреля, Югорск (Россия).

Завоевана бронзовая медаль.

Мужчины (76)

9-16. Евгений Салтовский

Святослав Семенов, Денис Колосов выбыли в 1/16 финала

Валерий Чижов, Януш Маркоцинский выбыли в 1/32 финала

Женщины (16)

3. Екатерина Перепечаева

9-16. Александра Гизельс

9-16. Ольга Добриян

Чемпионат мира по велосипедному спорту на треке, 12-16 апреля, Гонконг.

Мужчины

Командная гонка преследования 4000 м (17)

14. Беларусь (Роман Тишков, Роман Романов, Евгений Королек, Михаил Шеметов)                   4.03,656

Индивидуальная гонка преследования 4000 м (26)

10. Михаил Шеметов          4.20,363

Командный спринт (16)

14. Беларусь (Владислав Новик, Евгений Веремчук, Артем Зайцев)       45,445

Скрэтч 15 км (23)

14. Евгений Королек

Гонка по очкам 40 км (24)

13. Роман Романов

Омниум (21)

15. Роман Тишков

Женщины

Индивидуальная гонка преследования 3000 м (24)

18. Полина Пивоварова       3.41,497

Мэдисон (16)

Полина Пивоварова, Екатерина Петровская не финишировали

Международные соревнования по гимнастике художественной, 11-12 апреля, Пезаро (Италия).

Юниорки

Многоборье (15)

3. Юлия Исаченко      33,750 балла

Упражнения с обручем (15)

3. Юлия Исаченко      15,750

Упражнения с мячом (15)

2. Юлия Исаченко      16,500

Упражнения с булавами (15)

3. Юлия Исаченко      16,150

Упражнения с лентой (15)

3. Юлия Исаченко      15,100

Групповые упражнения (22)

Булавы

5. Беларусь         15,800

XI Международные соревнования по дзюдо среди силовых структур, 8 апреля, Москва (Россия).

Завоевана бронзовая медаль.                       

Мужчины (14)

3. «Динамо» Беларусь

— 1/8, Полиция (Германия)        3:2 (110:20)

66 кг. Сергей Новиков — Александр Плаксин                поражение «вазари»

73 кг. Александр Морудов — Кристоф Штробель                   победа «вазари»

81 кг. Сергей Ждан — Тимо Прелльвитц                        поражение «вазари»

90 кг. Алексей Степаньков — Себастьян Хёфкер          победа «ВИП»

+90 кг. Юрий Рыбак — Марсель Джамет                       победа «иппон» за 1.46

— ¼, Полиция (Япония)              2:3 (200:210)

66 кг. Сергей Новиков — Тома Сугино                  поражение «иппон» за 4.07

73 кг. Александр Морудов — Масахиро Фудзимото поражение «вазари»

81 кг. Сергей Ждан — Ясухико Катабе                  поражение «иппон» за 1.52

90 кг. Алексей Степаньков — Цутому Наканиши          победа «иппон» за 1.07

+90 кг. Юрий Рыбак — Шиньо Араи                               победа «иппон» за 0.44

— утешение, Полиция (Австрия)         5:0 (320:0)

66 кг. Сергей Новиков — Андреас Херцог                      победа «иппон» за 0.20

73 кг. Александр Морудов — Андреас Труденбергер    победа «иппон» за 4.02

81 кг. Сергей Ждан — Бернард Херцог                           победа «иппон» за 1.08

90 кг. Алексей Степаньков — Маттиас Швайгер           победа «вазари»

+90 кг. Юрий Рыбак — Филипп Попп                   победа «иппон» за 0.52

— утешение, Вооруженные силы (Великобритания)    5:0 (320:0)

66 кг. Сергей Новиков — Фрэнсис Колин                       победа «иппон» за 0.18

73 кг. Александр Морудов — Гарет Маслин                  победа «вазари»

81 кг. Сергей Ждан — Стивен Уотсон                             победа «иппон» за 0.50

90 кг. Алексей Степаньков — Фред Харрис                   победа «иппон» за 0.57

+90 кг. Андрей Казусенок — Виктор Агиавор                победа «вазари»

— за 3 место, Полиция (Чехия)   3:2 (200:100)

66 кг. Сергей Новиков — отказ соперника

73 кг. Александр Морудов — Ярослав Покорны   поражение «иппон» за 7.12

81 кг. Сергей Ждан — Томаш Веселы                             поражение «ВИП»

90 кг. Алексей Степаньков — Лукаш Кирич                            победа «ВИП»

+90 кг. Андрей Казусенок — Штепан Вокаты                победа «иппон» за 1.18

Международные соревнования по дзюдо серии кубок Европы среди юниоров, 15-16 апреля, Санкт-Петербург (Россия).

Юниоры

66 кг (30)

9. Рамиль Кулиев

73 кг (31)

9. Григорий Клебча

90 кг (25)

9. Антон Сочилович

100 кг (23)

3. Даниэль Мукете

9. Павел Ключников

Свыше 100 кг (16)

2. Егор Кухаренко

Юниорки

78 кг (10)

5. Дарья Концевая

Международные соревнования по теннису серии WTA «LADIES OPEN BIEL BIENNE», 10-16 апреля, Биль (Швейцария).

Женщины

Одиночный разряд

3. Александра Саснович

Международные соревнования по теннису серии ИТФ, 10-16 апреля, Индиан Харбор Бич (США).

Женщины

Одиночный разряд

1. Ольга Говорцова

Международные соревнования по теннису серии ИТФ, 10-16 апреля, Стамбул (Турция).

Женщины

Одиночный разряд

3. Вера Лапко

5. Светлана Пироженко

Международные соревнования по теннису серии ИТФ, 10-16 апреля, Шымкент (Казахстан).

Женщины

Парный разряд

1. Илона Кремень, Яна Сизикова (Беларусь, Россия, № 1)

Чемпионат Европы по теннису настольному, матч плей-офф, 10 апреля, Минск (Беларусь).

Женщины

Беларусь — Уэльс      3:0

Виктория Павлович — Хлоя Дэвис      3:0 (11:5, 11:3, 11:6)

Дарья Триголос — Шарлотт Кэйри     3:1 (11:9, 9:11, 11:6, 12:10)

Алина Орловская — Бесс Робертс       3:0 (11:3, 11:2, 11:3)

Команда Беларуси вышла в чемпионский Дивизион.

Чемпионат Европы по теннису настольному, матч плей-офф, 10 апреля, Будапешт (Венгрия).

Мужчины

Венгрия — Беларусь           1:3

Адам Жуди — Павел Платонов   3:1 (11:6, 11:6, 8:11, 11:4)

Бенце Майорош — Владимир Самсонов      0:3 (5:11, 10:12, 6:11)

Тамаш Лакатош — Александр Ханин 2:3 (10:12, 5:11, 11:5, 11:9, 10:12)

Адам Жуди — Владимир Самсонов     2:3 (4:11, 5:11, 11:8, 12:10, 5:11)

Ответный матч 18 апреля в Минске.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей/девушек, 3-10 апреля, Бангкок (Таиланд).

Завоевано медалей: 2 золотые, 1 бронзовая.

Юноши

Свыше 94 кг

Константин Куровский

— рывок             165 кг – золотая медаль

— толчок           195 кг – бронзовая медаль

— двоеборье      360 кг – золотая медаль

69 кг (38)

Илья Жерновский

— рывок             134 кг – 5-е место

— толчок           155 кг – 9-е место

— двоеборье      289 кг – 5-е место

Девушки

58 кг (38)

Сюзанна Володько

— рывок             83 кг – 4-е место

— толчок           101 кг – 5-е место

— двоеборье      184 кг – 4-е место

Алина Щепанова

— рывок             73 кг – 21-е место

— толчок           94 кг – 17-е место

— двоеборье      167 кг – 16-е место

Чемпионат Европы по футзалу (мини-футболу), отборочный турнир, 8-11 апреля, Тбилиси (Грузия).

Мужчины (4)

Беларусь

— Италия           1:2

— Грузия           1:1

— Нидерланды  3:3

Положение команд    И       В       н       П       О       М

Италия                         3       2       1       0       7       8:5

Грузия                          3       0       3       0       3       4:4

БЕЛАРУСЬ                 3       0       2       1       2       5:6

Нидерланды                3       0       2       1       2       6:8

Команда Беларуси не вышла в раунд плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею с шайбой среди юношей U18, 13-23 апреля, Словакия.

Юноши (10)

Группа В

Беларусь

— США              0:7

— Чехия             4:7

— Швеция                   2:3

Положение команд в группе

                                      И       В       ВО    ПО    П       О       Ш

США                            2       2       0       0       0       6       12:4

Швеция                        3       2       0       0       1       6       7:7

Чехия                           2       1       0       0       1       3       9:7

Россия                          2       1       0       0       1       3       7:6

БЕЛАРУСЬ                 3       0       0       0       3       0       6:17

— Россия           17 апреля

В четвертьфинал выходят по 4 команды из группы. Команды, занявшие 5-е места в группах, проведут стыковые матчи до 2-х побед за право остаться в высшем Дивизионе.

Чемпионат Европы по шахматам, 11-22 апреля, Рига (Латвия).

Женщины (144)

После 6 туров Анастасия Зезюлькина имеет 3,5 очка, Ланита Стецко и Ольга Баделько – по 3,0 очка.

Управление спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

  Печать