Результаты выступления белорусских атлетов

Информация
о выступлении белорусских спортсменов 
на международных соревнованиях за 13-17 ноября 2017 года  

Чемпионат мира по прыжкам на батуте, 9-12 ноября, София (Болгария).

Завоевано медалей: 2 золотые, 1 серебряная, 1 бронзовая.

Мужчины

Индивидуальные прыжки (86)

6. Владислав Гончаров

7. Олег Рябцев

21. Артем Жук

24. Никита Ильиных

Командное первенство (18)

4. Беларусь

Синхронные прыжки (35)

1. Владислав Гончаров. Олег Рябцев       

(5). Артем Жук,  Никита Ильиных  -  в финал допускалась одна пара от страны

Женщины

Индивидуальные прыжки (67)

1. Татьяна Петреня

5. Мария Махаринская

14. Ангелина Хотян

61. Анна Горченок

Командное первенство (14)

2. Беларусь

Синхронные прыжки (24)

3. Татьяна Петреня, Мария Махаринская

Кубок федераций по теннису, финал, 11-12 ноября, Минск (Беларусь).

Женщины

Беларусь — США    2:3

Александра Саснович — Коко Вандевеге           4:6, 4:6

Арина Соболенко — Слоан Стивенс                   6:3, 3:6, 6:4

Арина Соболенко — Коко Вандевеге                  6:7, 1:6

Александра Саснович — Слоан Стивенс 4:6, 6:1, 8:6

Александра Саснович, Арина Соболенко — Шелби Роджерс, Коко Вандевеге       3:6, 6:7

Кубок ФИБА по баскетболу, матч группового раунда, группа F, 8 ноября, Шарлеруа (Бельгия).

Мужчины

Шарлеруа (Бельгия) — Цмоки-Минск                 78:82

Положение команд              И         В         П         О

Шарлеруа (Бельгия)             4          3          1          7

Альба (Венгрия)                   4          2          2          6

ЦМОКИ-МИНСК                4          2          2          6

Бней (Херцлия, Израиль)    4          1          3          5

Следующий матч Цмоки-Минск – Бней 15 ноября.

Чемпионат Европы по баскетболу, матч группового раунда, группа FВ, 11 ноября, Валбжих (Польша).

Женщины

Польша — Беларусь            62:70

Следующий матч Беларусь – Эстония 15 ноября.

Лига чемпионов по волейболу, матчи 3-го раунда, 7, 11 ноября, Минск (Беларусь), Стамбул (Турция).

Женщины

Минчанка — Вакифбанк (Турция)            0:3, 0:3

Команда Минчанка не вышла в следующий раунд. Будет выступать в кубке ЕВК.

Лига чемпионов по волейболу, матчи 3-го раунда, 8, 12 ноября, Минск (Беларусь), Перуджа (Италия).

Мужчины

Шахтер (Солигорск) — Перуджа (Италия)          1:3, 0:3

Команда Шахтер не вышла в следующий раунд. Будет выступать в кубке ЕВК.

Лига чемпионов по гандболу, матч группового раунда, 11 ноября, Брест (Беларусь).

Мужчины

БГК (Брест) — Фленсбург-Хандевитт (Германия)                     28:30

После 7 туров команда БГК занимает 5-е место в группе.

Следующий матч Фленсбург-Хандевитт – БГК 19 ноября.

Кубок ЕГФ по гандболу, 1-й матч 3-го раунда, 11 ноября, Минск (Беларусь).

Женщины

БНТУ-БелАЗ — Рандерс (Дания)  23:22

Ответный матч 19 ноября.

Кубок ЕГФ по гандболу, 1-й матч 3-го раунда, 12 ноября, Схьёрдальсхальсен (Норвегия).

Женщины

Бьясен (Норвегия) — Гомель         32:28

Ответный матч 18 ноября.

Чемпионат Европы по дзюдо среди молодежи, 10-12 ноября, Подгорица (Черногория).

Завоевано медалей: 2 золотые, 3 серебряные.

Мужчины

66 кг (23)

1. Дмитрий Миньков

— 1/8, Партик Вавричек (Польша)           победа «иппон» за 5.28

— ¼, Гурген Алексанян (Бельгия) победа «вазари»

— ½, Алим Балкаров (Россия)                   победа «ВИП»

— финал, Александр Куликовских (Россия)       победа «вазари»

81 кг (26)

7. Виктор Клявусов

— 1/16, Матеюс Чалка (Литва)                  победа «иппон» за 1.55

— 1/8, Арсо Милич (Черногория) победа «иппон» за 6.54

— ¼, Доминик Друзета (Хорватия)          поражение «иппон» за 2.33

— утешение, Никон Заборощук (Молдавия), поражение «иппон» за 4.45

90 кг (26)

2. Егор Воропаев

— 1/8, Рокас Ненартавичюс (Литва)         победа «вазари»

— ¼, Нодари Бериани (Грузия)                 победа «иппон» за 5.59

— ½, Петр Кучера (Польша)                      победа «иппон» за 4.54

— финал, Михаил Игольников (Россия)  поражение «вазари»

100 кг (24)

1. Даниэль Мукете

— 1/16, Онисе Санеблтдзе (Грузия)          победа «вазари»

— 1/8, Залан Охат (Венгрия)                     победа «иппон» за 2.18

— ¼, Лорин Бёлер (Австрия)                     победа «вазари»

— ½, Арон Фара (Австрия)                                   победа «ВИП» за 5.46

— финал, Никита Свирид                          победа «вазари» за 6.46

2.Никита Свирид

— 1/8, Стеф ван Кампен (Нидерланды)   победа «иппон» за 1.15

— ¼, Милош Мандич (Сербия)                 победа «ВИП» за 4.46

— ½, Нияз Ильясов (Россия)                      победа «иппон» за 3.01

— финал, Даниэль Мукете                         поражение «вазари» за 6.46

Свыше 100 кг (17)

Владислав Терпицкий

— 1/8, Кадир Бингол (Турция)                   победа «вазари»

— ¼, Джалил Шукуров (Россия)               победа «вазари»

— ½, Харун Садикович (Босния и Герцеговина)           победа «вазари»

— финал, Тамерлан Башаев (Россия)        поражение «вазари»

Женщины

48 кг (18)

7. Анфиса Копаева

— 1/8, Сара Матиевич (Хорватия) победа «вазари»

— ¼, Мария Сидерот (Португалия)          поражение «вазари» в доп.время

— утешение, Гультай Маммадалиева (Азербайджан)    поражение «вазари»

Абсолютный чемпионат мира по дзюдо, 11-12 ноября, Марракеш (Марокко).

Мужчины

Александр Ваховяк

— 1/16, Хенк Грол (Нидерланды) победа «иппон» за 3.32

— 1/8, Такеши Оджитани (Япония)          поражение «вазари»

Чемпионат мира по кикбоксингу, 6-12 ноября, Будапешт (Венгрия).

Завоевано медалей: 5 серебряных, 6 бронзовых.

«Сольные композиции»

Мужчины

SS (5)

3. Филипп Агеенко

SSW (5)

4. Филипп Агеенко

Женщины

SS (5)

2. Вероника Домбровская

3. Виктория Михайлова

SSW (5)

2. Вероника Домбровская

5. Виктория Михайлова

HSW (6)

4. Дарья Машаро

«LC»

Мужчины

74 кг (11)

9. Алексей Желудев

— 1/8, Даниэль Кроветто (Испания)         0:3

«KL»

Мужчины

74 кг (9)

5. Алексей Желудев

— ¼, Эстебан Лафуэнте (Аргентина)       0:3

«FC»

Мужчины

63,5 кг (13)

5. Мурат Азербиев

— 1/8, Корнель Шандор (Венгрия)           3:0

— ¼, Удай Абу Хасах (Иордания) 1:2

71 кг (13)

9. Евгений Борковский

— 1/8, Христо Христов (Болгария)           0:3

«LK»

57 кг (7)

3. Сергей Скиба

— ¼, Кристоф Остейнс (Франция)           3:0

— ½, Низам Туран (Турция)                       0:3

60 кг (15)

3. Александр Купрешкин

— 1/8, Аарон Каган (Израиль)                   2:1

— ¼, Амель Диздаревич (Хорватия)        3:0

— ½, Гильермо Пачетто (Италия) 0:3

63,5 кг (16)

Сергей Шмаргун

— 1/8, Лука Мамели (Италия)                    1:2

67 кг (19)

2. Андрей Хоменок

— 1/8, Брайан Маккензи (Маврикий)       3:0

— ¼, Йован Стеванович (Сербия) 3:0

— ½, Ярослав Сабар (Украина)                 2:1

— финал, Георгия Чимпяну (Италия)       1:2

71 кг (18)

9. Дмитрий Приходько

— 1/8, Новак Радулович (Сербия) 0:3

75 кг (18)

5. Павел Провошинский

— 1/8, Константинос Пападопулос (Греция)      3:0

— ¼, Марио Нани (Италия)                       0:3

81 кг (16)

3. Павел Шелест

— 1/8, Гильерме Белармино (Бразилия)   3:0

— ¼, Йордан Янков (Болгария)                3:0

— ½, Руслан Бикменов (Россия)                0:3

86 кг (16)

2. Евгений Мягков

— 1/8, Оскар Бернарди (Аргентина)         3:0

— ¼, Робертс Нейс (Латвия)                      3:0

— ½, Ибрагим Багли (Турция)                  2:1

— финал, Милош Цветичанин (Сербия)  0:3

91 кг (10)

5. Виталий Протасевич

— ¼, Чемил Йилдирим (Турция)              0:3

Свыше 91 кг (8)

5. Игнат Дроздович

— ¼, Давор Крстулович (Хорватия)         0:3

Женщины

48 кг (8)

5. Алена Лешкевич

— ¼, Стефания Султанова (Россия)         0:3

«К1»

Мужчины

54 кг (6)

2. Иван Ханин

— ½, Азамат Доссымбай (Казахстан) 2:1

— финал, Кежик Монгуш (Россия)           0:3

57 кг (15)

9. Павел Кишкурно

— 1/8, Мануэль Сантана (Испания)          0:3

60 кг (13)

9. Владислав Синицкий

— 1/8, Томаш Тадланек (Словакия)          1:2

63,5 кг (14)

3. Юрий Жуковский

— 1/8, Мухамет Дескай (Хорватия)          2:1

— ¼, Иса Акбас (Турция)                           3:0

— ½, Давид Мартинес (Мексика)  0:3

67 кг (16)

5. Артур Маковский

— 1/8, Винсент ван дер Мерве (ЮАР)     3:0

— ¼, Войцех Казечко (Польша)                0:3

75 кг (22)

Кирилл Марченко

— 1/16, Закария Лауатни (Франция)         1:2

81 кг (17)

9. Дмитрий Баранов

— 1/8, Александр Менкович (Сербия)     1:2

Женщины

52 кг (10)

9. Людмила Числова

— 1/8, Михаэла Керлегова (Чехия)           1:2

60 кг (13)

9. Юлия Пученя

— 1/8, Анаэль Анжервиль (Франция)      0:3

70 кг (11)

5. Александра Ситникова

— ¼, Сильвия Скамрини (Италия)           0:3

Этап кубка мира по конькобежному спорту, 10-12 ноября, Херенвен (Нидерланды).

Мужчины

500 м (50)

34. Игнат Головатюк                       35,55

500 м, второй старт (49)

32. Игнат Головатюк                       35,62

1000 м (55)

23. Игнат Головатюк                       1.09,80

1500 м

Алексей Кирпичник            не финишировал

5000 м (56)

42. Виталий Михайлов       6.28,95

Масс-старт (46)

19. Виталий Михайлов

33. Максим Дубовский

Женщины

3000 м (53)

51. Татьяна Михайлова       4.26,08

Масс-старт (34)

19. Марина Зуева

29. Татьяна Михайлова

Чемпионат мира по паралимпийскому спорту – фехтование, 7-12 ноября, Рим (Италия).

Завоевано медалей: 2 бронзовые.

Мужчины

Шпага А (44)

19. Мартын Коваленя

— Венкатеша Нараяна (Индия)                 5:4

— Нозизан Мохамад (Малайзия)               5:1

— Тарек Неджар (Испания)                       5:3

— Роман Федяев (Россия)                          3:5

— Маттео Бетти (Италия)                          3:5

— 1/16, Морис Шмидт (Германия)            12:15

Шпага В (30)

11. Андрей Праневич

— Александр Кузюков (Россия)                4:5

— Микеле Вальини (Италия)                    5:0

— Пьер Мейнвилль (Франция)                 5:4

— Мухаммад Саллех (Малайзия)  5:3

— Пипат Тонгьяпо (Таиланд)                    5:2

— 1/8, Алессио Сарри (Италия)                13:15

15. Алексей Синкевич

— Димитри Кутя (Великобритания)        2:5

— Иштван Таржаньи (Венгрия)                1:5

— Габриэле Леопицци (Италия)               2:5

— Олег Сухотеплый (Россия)                   5:4

— Футоши Вакимура (Япония)                 5:0

— 1/16, Олег Малиновский                       15:7

— 1/8, Аммар Али (Ирак)               14:15

20. Олег Малиновский

— Аммар Али (Ирак)                                 2:5

— Лоренцо Рибес (Испания)         5:3

— Мохаммад Шахаруддин (Малайзия)    5:0

— Марк Кратере (Франция)           2:5

— Алессио Сарри (Италия)                       2:5

— 1/16, Алексей Синкевич            7:15

Командное первенство (20)

6. Беларусь

— 1/8, Малайзия       45:20

— ¼, Ирак                            41:45

— за 5-8 места, Украина     45:43

— за 3 место, Венгрия         39:45

Женщины

Шпага А (27)

12. Алена Галкина

— Бегона Гарридо (Испания)        5:2

— Сандрин Кинола (Франция)      5:2

— Марта Фидрих (Польша)           5:4

— Лилиана Толу (Италия)              5:1

— Джемма Коллис (Великобритания)      1:5

— Сутин Сита (Таиланд)                5:0

— 1/8, Сун Ми Ким (Корея)           13:15

Шпага В (21)

3. Кристина Феклистова

— Дьонди Дани (Венгрия)                         3:5

— Татьяна Позняк (Украина)                     -0:0

— Юн Пинг Чунг (Гонконг)                      5:0

— Анри Сакураи (Япония)                        4:5

— Людмила Васильева (Россия)               0:5

— Матильда Спреафико (Италия) 5:0

— 1/8, Росанна Паскуино (Италия)           15:6

— ¼, Сирси Пело (Франция)                     15:5

— ½, Виктория Бойкова (Россия)  14:15

11. Алеся Макрицкая

— Алессия Бьяджини (Италия)                 5:3

— Ольга Есина (Украина)                          5:4

— Патриция Гареза (Польша)                    4:5

— Сильвия Таубер (Германия)                  5:1

— Андреа Де Мелло (США)                      5:0

— Сайсуни Джана (Таиланд)                     1:4

— 1/8, Дьонди Дани (Венгрия)                  10:15

12. Анастасия Костючкова

— Сирси Пело (Франция)                          5:3

— Росанна Паскуино (Италия)                  1:3

— Каллиопи Луфаки (Греция)                  1:0

— Эллен Геддес (США)                             +4:4

— Нга Тинг Тонг (Гонконг)                      2:1

— Виктория Бойкова (Россия)                  1:5

— 1/8, Анри Сакураи (Япония)                 10:15

Командное первенство (9)

8. Беларусь

— ¼, Гонконг                       40:45

— за 5-8 места, Украина     35:36

— за 7 место, Таиланд         32:45

Рапира А (26)

15. Алена Галкина

— Ефтимия Влами (Греция)          3:5

— Сара Бортолетто (Италия)         5:2

— Алена Евдокимова (Россия)      1:5

— Эрика Форис (Венгрия)             5:1

— Сутин Сита (Таиланд)                5:1

— Чуи Джи Ю (Гонконг)               3:5

— 1/16, Ин И Лао (Макао)              15:5

— 1/8, Чуи Джи Ю (Гонконг)        3:15

Рапира В (17)

3. Алеся Макрицкая

— Людмила Васильева (Россия)    5:4

— Алессия Бьяджини (Италия)     5:1

— Ирма Кецуриани (Грузия)         5:2

— Надия Долог (Украина)             5:1

— Софи Саблон (Франция)                       5:0

— ¼, Юн Пинг Чунг (Гонконг)     15:9

— ½, Виктория Бойкова (Россия)  6:15

12. Кристина Феклистова

— Ирина Мишурова (Россия)        2:5

— Юн Пинг Чунг (Гонконг)          3:5

— Эллен Геддес (США)                 5:3

— Беатрис Мария Вио (Италия)    1:5

— 1/8, Дьонди Дани (Венгрия)      7:15

13. Анастасия Костючкова

— Ядвига Пачек (Польша)             5:4

— Анри Сакураи (Япония)            0:5

— Виктория Бойкова (Россия)       4:5

— Нга Тинг Тонг (Гонконг)           3:5

— Дьонди Дани (Венгрия)             3:5

— 1/8, Виктория Бойкова (Россия)           8:15

Командное первенство (5)

5. Беларусь

— ¼, Россия              22:45

Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер «PEUGEOT SLOVAK OPEN 2017», 6-12 ноября, Братислава (Словакия).

Мужчины

Одиночный разряд

Владимир Игнатик

— 1/16, Вацлав Шафранек (Чехия)           6:2, 1:6, 7:6

— 1/8, Андреас Сеппи (Италия)                6:7, 6:7

Парный разряд

Андрей Василевский, Ханс Подлипник (Беларусь, Чили)

— 1/8, Кен Скупски, Нил Скупски (Великобритания)  6:7, 6:7

Владимир Игнатик, Игорь Сийслинг (Беларусь, Нидерланды)

— 1/8, Михаил Эльгин, Дивидж Шаран (Россия, Индия)         4:6, 6:7

Международные соревнования по теннису серии Чэлленджер, «Internationaux de Vendée»6-12 ноября, Муийрон-ле-Каптиф (Франция).

Мужчины

Одиночный разряд

Илья Ивашко

— 1/16, Максимилиан Мартерер (Германия)       4:6, 6:1, 4:1 отказ

— 1/8, Максим Жанвье (Франция)            5:7, 6:3, 7:6

— ¼, Глеб Сахаров (Франция)       5:7, 4:6

Парный разряд

Александр Бурый, Андреас Сильестрём (Беларусь, Швеция)

— 1/8, Никола Милоевич, Алексей Ватутин (Сербия, Россия) 7:6, 6:4

— ¼, Уэсли Коолхоф, Артем Ситак (Нидерланды, Новая Зеландия)                         2:6, 1:6

Международные соревнования по теннису серии ИТФ, 6-12 ноября, Пярну (Эстония).

Мужчины

Парный разряд

1. Иван Лютаревич, Денис Мылокостов (Беларусь, Украина)

Международные соревнования по теннису серии Европейский юношеский тур, 6-12 ноября, Раанана (Израиль).

Юноши 16 лет

Парный разряд

3. Данила Мороз, Шай Бар Менахем (Беларусь, Израиль)

Международные соревнования по теннису настольному серии Мировой тур, 7-12 ноября, Магдебург (Германия).

Мужчины

Одиночный разряд

Владимир Самсонов

— 1/16, Ю Жоу (Китай)                  1:4

Управление спорта Министерства спорта и туризма Республики Беларусь

  Печать