Эрзурум-2017. Состав белорусской сборной на XIII зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале

В заявке белорусской команды – 43 атлета, которые будет представлены в биатлоне, лыжных гонках, шорт-треке, слаломе, хоккее на льду, фигурном катании.

eyof 30 01 2016 1

Всего в Эрзуруме юные атлеты будут состязаться в 9 зимних видов спорта, включая прыжки на лыжах с трамплина, керлинг, сноуборд, биатлон, слалом, хоккей на льду, шорт-трек, фигурное катание на коньках, лыжные гонки.

Европейский юношеский олимпийский фестиваль проводится под эгидой ЕОК для молодых спортсменов 14-18 лет из 50 европейских стран. Существуют летний и зимний фестивали. Первый летний фестиваль состоялся в Брюсселе в 1991 году, первый зимний – в Аосте в 1993 году. 

Состав спортивной делегации Республики Беларусь на XIII зимний Европейский юношеский олимпийский фестиваль 2017 г. в г.Эрзурум (Турецкая Республика)

BT

Биатлон
Спортсмены:
1. Кудаева Дарья
2. Шамановская Анастасия
3. Хотянович Екатерина
4. Губицкая Ирина
5. Нестеренко Никита
6. Белько Павел
7. Матецкий Андрей
8. Петухов Александр

CC

Лыжные гонки
Спортсмены:
1. Щелкун Зинаида 
2. Андриюк Светлана
3. Давыденко Валерия
4. Подоляк Вероника 
5. Шпунтов Егор
6. Ласкин Тимур
7. Лукьянов Николай
8. Телюк Александр

FS

Фигурное катание 
Спортсмены:
1. Зенько Яков
2. Порошина Анна

AS

Горные лыжи (слалом)
Спортсмены:
1. Стороженко Дмитрий

ST

Шорт-трек
Спортсмены:
1. Краснова Екатерина
2. Гапон Владислав
3. Доморацкий Егор
4. Теселкина Мария

IH

Хоккей с шайбой
Спортсмены: 
1. Андреев Кирилл
2. Толопило Никита
3. Денисов Павел
4. Ковалев Михаил
5. Щечин Вадим
6. Соловьев Илья
7. Коляченок Владислав
8. Левшунов Кирилл
9. Клещик Дмитрий 
10. Пышкайло Никита
11. Межейников Кирилл
12. Крылович Илья 
13. Курилович Матвей
14. Ажгирей Павел
15. Игнатов Кирилл
16. Некрасов Иван
17. Пархоменко Илья 
18. Масилевич Виктор
19. Андрей Кузьмич 
20. Павел Позняков 

Шеф миссии - Воробьев Николай Александрович

Заместитель шефа миссии - Юрчик Василий Анатольевич