Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
11 октября 2018
ЮОИ-2018. Белорусские акробаты – бронзовые призеры в составе объединенной команды

В четвертый день на III летних Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе завершился объединенный турнир у гимнастов. Белорусская пара акробатов Виктория Ахотникова/Илья Фоменков вошли в состав сборной «Оксана Чусовитина» и завоевали бронзовые награды.

В составе объединенной команды «Оксана Чусовитина» кроме белорусской пары акробатов, также участвовали представители спортивной и художественной гимнастики, а так же батутисты из США, Великобритании, Египта, Узбекистана, Швейцарии, Гватемалы, Австралии, Японии, Германии, Аргентины и Греции.

Подобные соревнования соответствуют духу олимпизма и объединяют спортсменов разных стран под общим – олимпийским – флагом.

Белорусский дуэт Виктория Ахотникова/Илья Фоменков вышел в финал соревнований акробатов и будет бороться за медали 15 октября. В Буэнос-Айресе с парой работает тренер Татьяна Овчинникова.

IMG_2373.JPG

После четырех соревновательных дней на счету Республики Беларусь три медали (1-2-0). Еще две награды завоеваны белорусами под олимпийским флагом в составе смешанных команд (1-0-1).

За дополнительной информацией обращайтесь к пресс-секретарю НОК Беларуси Виктории Меннановой (для звонков: +541122558505, для сообщений в Viber, WhatsApp +375291708753).

Полное расписание выступлений белорусов

Состав белорусской команды

Видеотрансляции на сайте olympicchannel.com и YouTube-канале 

Результаты на официальном сайте ІІІ летних Юношеских Олимпийских игр

Фото

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: МОК

Теги:

Буэнос-Айрес 2018
Поделиться: