Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
14 мая 2013

В среду, 15 мая 2013 года, в14.00 в конференц-зале Минской городской ратуши (пл.Свободы, 2а) состоится пресс-конференция по поводу проведения в Минске этапа Кубка мира BelSwissBank и международного турнира «Хрустальная роза» по художественной гимнастике. Соревнования пройдут в столичном Дворце спорта 16-19 мая 2013 года.

По окончании пресс-конференции состоится процедура аккредитации представителей СМИ и выдача бейджей для работы на турнире.

Дополнительная информация:

Татьяна Подберезская 
Специалист по связям с общественностью 
ОО "Белорусская ассоциация гимнастики" 
Тел./факс: +375.17.289 15 78 
Velcom: 6596-102
email: berezabt@tut.by

www.bga.by

Gymn

Планируется, что в соревнованиях примут участие представительницы Азербайджана, Беларуси, Болгарии, Бразилии, Венесуэлы, Вьетнама, Греции, Египта, Израиля, Испании, Казахстана, Китая, Кореи, Кубы, Латвии, Малайзии, Молдовы, Польши, России, США, Турции, Узбекистана, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Эстонии и Японии.

Соревнования пройдут в групповых упражнениях и в индивидуальных программах.

В рамках этапа Кубка мира-BelSwissBank традиционно пройдет международный турнир "Хрустальная роза", где будут представлены гимнастки юниорского возраста.

Завершатся соревнования спектаклем "Шоу звезд мировой гимнастики", в котором выступят победители и призеры этапа Кубка мира – BelSwissBank.

Программа соревнований:

16 мая

19.00 – международный турнир "Хрустальная роза"

17 мая

11.00 – международный турнир "Хрустальная роза"

15.00 – квалификация в групповом упражнении (многоборье)

18 мая

11.00 – квалификация в индивидуальных упражнениях (многоборье)

19 мая

11.00 – финалы

19.00 – шоу звезд мировой гимнастики.

Вход на финалы и шоу по билетам, на остальные соревнования - свободный. Билеты - в кассах Дворца спорта. Цена билетов на финалы - 20 тыс. рублей, на шоу - от 50 до 70 тыс. рублей.

Организаторами турнира выступили Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская ассоциация гимнастики, Президентский спортивный клуб, Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь, Минский городской исполнительный комитет.

www.noc.by


Поделиться: