Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
16 мая 2013

Сегодня на теннисном турнире в Риме с призовым фондом 3,2 млн. евро проходят четвертьфинальные матчи, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женском одиночном разряде белоруска Виктория Азаренко, занимающая 3-е место в мировом рейтинге, сыграет с австралийской теннисисткой Самантой Стосур (10). Эту встречу любители спорта смогут увидеть в прямом эфире телеканала "Беларусь 2" в 17.00. В предыдущих семи матчах Виктория Азаренко семь раз побеждала Саманту Стосур.

На нынешнем турнире лучшая белорусская теннисистка поочередно обыграла немку Юлию Гергес (25) - 6:2, 6:0 и японку Аюми Мориту (45) - 6:1, 2:0 (отказ соперницы из-за травмы).

В других играх за выход в полуфинал первая ракетка планеты американка Серена Уильямс сыграет с испанской теннисистка Карлой Суарес Наварро (22), второй номер мирового рейтинга россиянка Мария Шарапова встретится с итальянкой Сарой Эррани (6), а сербская теннисистка Елена Янкович (18) будет играть с румынкой Симоной Халеп (64).

В мужском парном разряде белорус Максим Мирный и румын Хория Текау, посеянные под пятым номером, в 1/4 финала встретятся с канадско-шведским дуэтом Даниэль Нестор / Роберт Линдстедт (3-й номер посева).

Турнир в Риме завершится 19 мая.


Поделиться: