Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
17 февраля 2018
Сергей Долидович завершил свое участие на Играх-2018 по причине обострения заболевания

Лидер белорусской лыжной команды Сергей Долидович из-за проблем со здоровьем вынужден был досрочно завершить свое выступление на Играх-2018 в Пхенчхане.


11 февраля во время лыжной гонки в скиатлоне Сергей Долидович сошел с дистанции. Причиной тому стало обострение заболевания дыхательной системы, связанной с бронхопроводимостью при физической нагрузке.

После завершения гонки было проведено медицинское обследование, и спортсмену был поставлен диагноз – заболевание верхних дыхательных путей. В соответствии с рекомендациями медицинского штаба Сергей Долидович был направлен в Минск для прохождения углубленного обследования и лечения. Штаб белорусской делегации оповестил организационный комитет Олимпийских игр о невозможном участии Долидовича Сергея в программе соревнований по лыжным гонкам.

Напомним, Сергей Долидович в гонке на 15 км свободным стилем не вышел на старт. Для белорусского лыжника это уже седьмая Олимпиада в карьере. Наиболее высокого результата на главных стартах четырехлетия он добился в 2014 году в Сочи, где занял пятое место в масс-старте на 50 км.

Информация НОК Беларуси 

Фото БЕЛТА


Поделиться: