15 мая 2013

а чемпионате мира по настольному теннису в Париже выступления продолжают 5 представителя Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужском одиночном разряде лидер белорусской сборной Владимир Самсонов, занимающий 11-е место в мировом рейтинге, в стартовом поединке обыграл Ибрагима Аль-Хасана (223-й номер рейтинга) из Кувейта - 4:1. Сегодня соперником белоруса будет греческий теннисист Панагиотис Гионис (55), победивший на старте венгра Даниэля Косибу (92) со счетом 4:2. Еще один белорус Павел Платонов (160), пробившийся в основную сетку через квалификацию, проиграл австрийцу Вернеру Шлагеру (49) - 1:4.

На старте соревнований женщин Виктория Павлович (15) уверенно переиграла японку Марину Мацузаву (125) - 4:1. Во втором раунде белоруска встречалась с представительницей Турции Хю Мелек (101) и уступила со счетом 3:4.

Завершили одиночный турнир Александра Привалова (119), проигравшая чешке Ивете Ваценовской (26) - 1:4, Екатерина Боровок (270), уступившая представительнице Австрии Джиа Лю (27) с тем же результатом, а также Алина Орловская (227), всухую проигравшая румынке Элизабет Самаре, (19) - 0:4.

В соревнованиях женских пар Павлович и Орловская в первом раунде выиграли у российского дуэта Антонина Савельева / Елена Трошнева со счетом 4:1. Сегодня белоруски встретятся с тандемом из КНДР Хью Ким / Джинг Ким.

Павел Платонов и Александра Привалова вышли в 1/16 финала соревнований смешанных пар, где сыграют с сингапурским дуэтом Цзи Янг / Менгу Ю.