Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 июня 2018

Сегодня, 19 июня, в здании штаб-квартиры НОК Беларуси состоялась рабочая встреча с менеджером по развитию и образованию Европейской федерации хоккея на траве Томасом Педерсен-Смитом.

IMG_7545.jpg

Белорусскую сторону представляли первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич, начальник отдела международных отношений Василий Юрчик и председатель общественного объединения «Белорусская федерация хоккея на траве» Александр Екименко.

IMG_7554.jpg

IMG_7569.jpg

Во время встречи стороны обсудили вопросы увеличения возможностей для повышения квалификации белорусских тренеров и судей, выделения спортивного инвентаря для детских спортивных школ по хоккею на траве, а также поддержки участия сборной девушек до 16 лет в Юношеских Олимпийских играх в Аргентине.

IMG_7590.jpg

«Очень важным вопросом для нас является участие нашей команды по хоккею на траве в Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе. Наши девочки находятся в резерве, и мы бы очень хотели заручиться поддержкой Европейской федерации хоккея на траве», – сказал Андрей Асташевич.

IMG_7608.jpg

В ответ г-н Педерсен-Смит поблагодарил за приём и отметил, что будет рад оказать максимально возможное содействие со своей стороны.

Пресс-служба НОК Беларуси

Фото: Александр Шелегов


Поделиться: