Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
20 февраля 2018
Пхенчхан-2018. В смешанной эстафете белорусские биатлонисты заняли 5-ое место

Сегодня, 20 февраля, в Пхенчхане проходили соревнования по биатлону в смешанной эстафете: 2х6 км женщины и 2х7,5 км мужчины.

От нашей страны в состязании выступали Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Сергей Бочарников, Владимир Чепелин.

Спортсмены преодолели всю дистанцию за 1:09:29.8. Отстав от лидера на 55,5 сек., представители национальной команды Беларуси стали 5-ыми.

Надежда Скардино без единого промаха преодолела свой отрезок дистанции с отставанием от лидера 26.6 сек. На 8-ой позиции спортсменка передала эстафету Дарье Домрачевой.

Дарья вывела команду Беларуси на 3-е место и Сергей Бочарников ушел на дистанцию с отставанием от лидирующей позиции на 32,6 сек.

На четвертый этап Владимир Чепелин отправился с 5-ым результатом (+47,7).

На высшую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Франции, показавшие лучшее время 1:08:34.3. Серебро завоевали норвежские биатлонисты (+20.9), а бронзовую медаль выиграла команда из Италии (+26.9).