21 февраля 2018

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

21 февраля, среда (13-й день)

Лыжные гонки

Сегодня белорусские спортсмены стартовали только в лыжных гонках в женском и мужском заездах в командном спринте.

В полуфинальном забеге у женщин Беларусь представляли Юлия Тихонова и Полина Сероносова, занявшие итоговое 16-ое место (17:33,63). Спортсменки не смогли выйти в финал, показав в своем заезде 8-ой результат, отстав от лидера на 1 мин. 00.35 сек.

Золото завоевала команда из США, в состав которой вошли Кикка Рэндалл и Джессика Диггинс (15:56.47). Второе место у лыжниц из Швеции (+0.19), бронзу завоевали спортсменки из Норвегии (+2,97).

В мужском заезде белорусские лыжники Юрий Астапенко и Михаил Семенов показали 14-ый результат (16:32.31) и завершили свое выступления, не преодолев полуфинальную стадию. В своем забеге они финишировали на 7-ой позиции с отставанием от лидеров забега 33,47 сек.

Чемпионами в этой дисциплине стали норвежские лыжники Мартин Йонсруд Сундбю и Йоханнес Хесфлот Клебо (15:56.26). Серебряные медали завоевали олимпийские атлеты из России Денис Спицов и Александр Большунов (+1,71). Третье место заняли лыжники Из Франции Морис Манифика и Ришар Жуве (+2,02).