11 февраля 2018

Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

11 февраля, воскресенье (3-й день)

Лыжные гонки

Завершилось выступление лыжников в скиатлоне. Среди представителей нашей страны лучшим стал Михаил Семенов, финишировавший 44-ым. Отставание от лидера составило 4 мин. 52 сек.

На 50-ой строчке расположился Юрий Астапенко. Его результат – 1 час 23 минуты 12,5 секунд. Отставание составило 6 мин. 52,5 сек.

Сергей Долидович сошел с дистанции после отметки 3,75 км в связи с большими проблемами с дыханием из-за морозной и ветряной погоды.

Спортсмены из Норвегии заняли весь пьедестал. Олимпийское золото завоевал Симен Хегстад Крюгер, показавший лучшее время – 1 час 16 минут 28 секунд. На втором месте, отстав от чемпиона на 8,0 секунд, расположился Мартин Йонсруд Сундбю. Бронзу выиграл Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Биатлон

Сегодня состоялась спринтерская гонка на дистанции 10 км. Лучший из белорусов Владимир Чепелин финишировал 34-ым с отставанием от лидера 1 мин. 26,0 сек. (25:04.8), допустив два промаха.

Отстрелявший с одним промахом Антон Смольский стал 35-ым – 25:05.9 (+1:27.1).

Сергей Бочарников стал 42-ым. Он прошел дистанцию за 25 мин. 20,9 сек., совершив 2 промаха и отстав от победителя на 1 мин. 42,1 сек.

Роман Елетнов финишировал 71-ым – 26 мин. 12.6 сек. (+2:33.8), допустив 6 промахов.

Победу в сегодняшнем заезде одержал немецкий спортсмен Арнд Пайффер. Его время – 23 мин. 38,8 сек. Спортсмен из Чехии Михал Крчмарж выиграл серебро (+4,4), а итальянец Доминик Виндиш стал обладателем бронзовой медали (+7,7).