Результаты выступления белорусских спортсменов на XXIII зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

10 февраля, суббота (2-й день)

Сегодня стали известны первые результаты выступления белорусских спортсменов на зимних Олимпийских играх.

noc-zd-10-02-2018-100.JPG

Из белорусских олимпийцев первыми на старт сегодня вышли лыжницы Юлия Тихонова и Полина Сероносова, которые представляли нашу страну в скиатлоне. По результатам двух заездов (7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем) Юлия Тихонова заняла 42 место (44:57.1), Полина Сероносова – 46 место (45:34.9).

Золото завоевала спортсменка из Швеции Шарлотта Калла, показав время 40 минут 44,9 секунд. На втором месте норвежка Марит Бьорге (40:52.7), на третьей позиции расположилась финка Криста Пярмякоски (40.55.0).

Биатлон

Завершилось выступление биатлонисток в спринте. Среди представительниц нашей страны лучшей стала Дарья Домрачева, которая финишировала с 9-ым результатом 21:52.4 (+46.2), допустив 2 неточных выстрела.

Остальные белорусски в спринтерской гонке на 7,5 км показали следующие результаты: Ирина Кривко финишировала 17-ой (+1:11.2, 1 промах), Надежда Скардино завершила выступление на 36-ой позиции (+2:01.6, 3 промаха), Надежда Писарева стала 52-ой (+2:22.9, 2 промаха).

Золото на этой дистанции выиграла немка Лаура Дальмайер, показав время 21 мин. 06.2 сек., не допустив ни одного промаха.  Второй финишировала спортсменка из Норвегии Марте Олсбю (+24.2) с 1 промахом. Третье – у биатлонистки из Чехии Вероники Витковой (+25.8, 1 промах).

Шорт-трек

В шорт-треке на дистанции 1500 м от нашей страны выступал Максим Сергеев.

Из шести участников забега Максим Сергеев финишировал 5-ым, пройдя дистанцию 1500 м за 2 мин. 15.242 сек. К сожалению, белорусу не удалось пробиться в полуфинал соревнований.

Из 36 участников Максим показал 28-ое время.

Чемпионом стал спортсмен из Республики Корея Лим Хе Джун, который показал результат 2 мин. 10.485 сек. и взял первое золото для своей команды. Серебро завоевал представитель Нидерландов Шинки Кнегг (2:10.555) и олимпийский спортсмен из России Семен Елистратов занял третью строчку итогового протокола (2:10.687).

noc-zd-10-02-2018-201-1.JPG

Конькобежный спорт

В конькобежном спорте белоруска Марина Зуева заняла 11-ое место на дистанции 3000 м, показав время 4 мин. 05.96 сек. (+6.75).