Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
21 февраля 2018
Пхенчхан-2018. Белорусские лыжники не вышли в финал в командном спринте

Сегодня в олимпийской программе у белорусов значились две лыжные гонки – женский и мужской дуэты участвовали в командном спринте, который прошел в спортивном парке «Альпензия».

В составе женской команды Беларусь представляли Юлия Тихонова и Полина Сероносова. Спортсменки в своем полуфинальном заезде показали 8-ой результат со временем 17 мин. 33,63 сек. (+1:00.35) и не отобрались в финал. Мужская команда в составе Юрия Астапенко и Михаила Семенова также завершила выступление на стадии полуфинала, преодолев дистанцию за 16 мин. 32.31 сек. (+33.47).

Руководитель федерации лыжных гонок Андрей Коваленко отметил, что белорусы пока не могут составить конкуренцию сильнейшим лыжникам планеты. Тем не менее,  это не повод говорить о том, что мы и дальше будем находиться в роли статистов. «После Олимпиады проведем тщательный анализ выступлений и попробуем выяснить, что с командой», – подчеркнул председатель.

Касаясь заключительных гонок белорусов – женского марафона на 30 км и дистанции на 50 км у мужчин классическим стилем, председатель БФЛГ отметил, что он возлагает надежду, в первую очередь, на нашу женскую команду. При этом попадание в топ-20 уже можно будет считать неплохим результатом.

Информация и фото НОК Беларуси


Поделиться: