Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
18 февраля 2019
Олимпийских чемпионок Домрачеву и Скардино проводили из большого спорта

Четырехкратную олимпийскую чемпионку Дарью Домрачеву и олимпийскую чемпионку Надежду Скардино проводили из большого спорта 18 февраля после фестиваля «Гонка легенд» в спорткомплексе «Раубичи».

Прославленные белорусские биатлонистки обратились к болельщикам, которые, по словам Дарьи и Надежды, все годы их карьеры были вместе с ними. «Благодарна нашим поклонникам, которые оставались с нами во время триумфа и поражений. Спасибо, что в любой ситуации поддерживали нас. Чувствовала любовь болельщиков на протяжении многих лет, ради вас выступала и старалась не подводить, оправдывать ваши надежды», – сказала Дарья Домрачева. 

15.jpg

«Благодарю всех болельщиков за положительную энергетику, которую вы нам передаете. Поверьте, каждое слово, каждое пожелание для нас с Дашей было очень важно и помогало нам добиваться успеха», – подчеркнула Надежда Скардино.

16.jpg

Церемония проводов завершилась красочным лазерным шоу и салютом, которое по достоинству оценили трибуны «Раубичей», еще долго провожавшие легенд биатлона овациями. В завершение «Гонки легенд» состоялась церемония награждения победителей и призеров биатлонного фестиваля, в которой приняли участие министр спорта и туризма Беларуси Сергей Ковальчук, первый вице-президент НОК Беларуси Андрей Асташевич, председатель Президентского спортивного клуба Дмитрий Лукашенко.

14.jpg

Ведущие белорусские биатлонистки объявили о завершении карьеры летом 2018 года. Надежда Скардино после победы в составе эстафетного квартета на зимних Играх в Пхенчхане, в июне 2018-го решила завершить профессиональную спортивную карьеру. В ее активе также бронзовая награда индивидуальной гонки на Олимпийских играх 2014 года. Дарья Домрачева за карьеру выиграла четыре золотые медали (три в Сочи в 2014-м и одну в Пхенчхане в 2018-м). Белоруска – двукратная чемпионка мира (2012 и 2013), обладательница Кубка мира 2014/15 и пяти Малых Хрустальных глобусов Кубка мира по биатлону. За успехи на сочинской Олимпиаде ей присвоено звание «Герой Беларуси». Биатлонистка 25 июня 2018 года объявила о завершении профессиональной спортивной карьеры, решив сосредоточиться на воспитании дочери Ксении.

12.jpg

13.jpg

Источник: БЕЛТА

Теги:

Олимпийские чемпионы
Поделиться: