Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
29 ноября 2018
На Генассамблее АНОК одобрили предложение о переносе выборов президента

На Генассамблее Ассоциации Национальных олимпийских комитетов одобрили предложение Исполнительного совета АНОК о переносе выборов президента на следующий срок (2018-2022 годы) в связи с решением единственного кандидата шейха Ахмада Аль-Фахада Аль-Сабаха временно отказаться от своих прав и полномочий в АНОК.

28 ноября избирательная комиссия представила предложение переноса выборов нового президента на более поздний срок и предложила вновь избранному старшему вице-президенту Робину Митчелу стать временным президентом. Оба предложения были приняты путем аккламации. До этого делегаты выразили поддержку шейху Ахмаду и пожелали, чтобы он возобновил деятельность в качестве президента АНОК в ближайшем будущем.

После заседания Исполнительного совета АНОК было подтверждено, что шейх Ахмад аль-Фахад аль-Сабах отказался от своих обязанностей в АНОК до проведения юридических слушаний в Швейцарии. Шейх Ахмад убежден, что решение временно отойти от дел отвечает интересам олимпийской семьи и олимпийского движения. Он вновь заявил, что решительно отрицает выдвинутые против него обвинения и полностью доверяет швейцарской правовой системе. Теперь шейх Ахмад предпримет попытку в полной мере разъяснить свою позицию в компетентных швейцарских судах, прежде чем вернуться в качестве единственного кандидата на выборах президента АНОК в следующем году.

Источник: anocolympic.org

Фото: panamsports.org


Теги:

АНОК
Поделиться: