27 июня 2019
Минск-2019. Борец вольного стиля Александр Гуштын – бронзовый призер II Европейских игр

27 июня очередные комплекты наград разыгрывали борцы вольного стиля. Бронзовую медаль в весовой категории до 97 кг завоевал белорус Александр Гуштын.

Предварительный раунд в этой весовой категории проходил днем ранее. Александр уверенно шел по турнирной сетке, но уступил в полуфинальной сватке, что дало ему шанс бороться за бронзу. В схватке за третье место ему противостоял представитель Северной Македонии Магомедгаджи Нуров. На последней минуте Александр провел результативную атаку и одержал победу со счетом 3-1.

Александр Гуштын: «Был уверен в своих силах, рассчитывал на удачную концовку. Берег силы в начале схватки. Трибуны очень сильно помогли, вдохновляли, мотивировали. Без них и не было бы этой медали. С этим соперником встречался четвертый раз и одержал четвертую победу».

Поздравляем спортсмена и всю белорусскую команду с наградой!