Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
9 августа 2019
Легкоатлетический матч Европа – США: 30 дней до старта!

Ровно месяц остается до старта легкоатлетической матчевой встречи между сборными командами Европы и США. 9 и 10 сентября 2019 года в Минске сильнейшие спортсмены двух континентов сразятся за заветный Трофей. Исторический баттл пройдет на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».

Минск активно готовится к легкоатлетическому матчу Европа – США. Уже в сентябре 304 сильнейших спортсмена планеты приедут в белорусскую столицу, чтобы перед чемпионатом мира в Дохе (Катар) проверить свои силы в 37 традиционных дисциплинах Королевы спорта и смешанных эстафетах:

бег (100м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, 110м с барьерами, 100м с барьерами, 400м с барьерами, 3000м с препятствиями, эстафета 4х100м, смешанная эстафета (200м-200м-400м-800м);

прыжки (прыжок в высоту, прыжок с шестом, прыжок в длину, тройной прыжок);

метание (толкание ядра, метание диска, метание молота, метание копья).

В каждом виде программы выступят по 8 атлетов (4 представителя от Европы и 4 – от США). Окончательный состав сборных континенты назовут до сентября месяца.

Билеты на предстоящую матчевую встречу между сборными командами Европы и США можно приобрести на сайте www.ticketpro.by и в кассах города, а также в магазинах партнерской сети билетного оператора Евросеть. Организаторы предусмотрели бонусы и скидки. Отметим, что по одному оригинальному или электронному билету иностранные граждане могут прибыть в страну не позднее даты проведения соревнований без визы.

Ожидается, что телерейтинги предстоящего матча будут очень высокими. Права на вещание уже приобрели Беларусь 5 (Республика Беларусь), Czech TV (Чехия), DR (Дания), YLE (Финляндия), France TV (Франция), BBC (Великобритания), MTV (Венгрия), LT (Литва), TVP (Польша), RTS (Сербия), SR (Швеция), NBC (США).

К слову, инициатором события выступил Президент Европейской легкоатлетической ассоциации Свен Арне Хансен. 13 августа господин Хансен назовет состав участников команды Европы на предстоящем матче. Тематическая пресс-конференция пройдет в штаб-квартире Национального олимпийского комитета. Начало – в 12:00.

По вопросам участия в пресс-конференции просьба обращаться по электронной почте stargather@mail.ru и по телефону +375296905269 не позднее 11 августа (включительно).

Одновременно информируем о том, что сегодня, 9 августа, объявляется старт продажи билетов на матч в так называемых «мобильных точках». Первая такая площадка откроется у исторической арки стадиона «Динамо». Предполагается участие известных белорусских легкоатлетов. Начало работы площадки 18.00. Контактное лицо: Татьяна +375296043832.

Дополнительная информация: www.europe-usa.com

   Пресс-служба НОК Беларуси


Поделиться: