Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
6 февраля 2019
Издательский дом «Беларусь сегодня» и Белта – медиапартнеры II Европейских игр

Фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года» 6 февраля заключил ряд соглашений с ведущими компаниями белорусского медиарынка. Церемония состоялась в штаб-квартире Национального олимпийского комитета.

В целях информационного партнерства по популяризации и продвижению предстоящего мультиспортивного форума соглашения подписаны с Издательским домом «Беларусь сегодня» и «Белорусское телеграфное агентство» (БЕЛТА). Каждой из организаций присвоен статус «Официальный медиапартнер II Европейских игр 2019 года».

Георгий Катулин, директор фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года»:

– Надеемся, что сотрудничество со столь известными средствами массовой информации, обладающими мощным медийным потенциалом и сильным журналистским составом, даст нам возможность правдиво, ярко и максимально подробно осветить Игры, рассказать о них жителям Беларуси и всего мира посредством живой картинки и таких же живых интервью участников спортивного праздника, который летом состоится в Минске. Издательский дом «Беларусь сегодня» и БелТА являются давними партнерами по продвижению олимпийского движения и олимпийских идеалов в нашей стране. Думаю, что в информационной политике медиахолдингов нынешние соглашения станут новым шагом по освещению крупнейших спортивных событий.  

Дмитрий Жук, директор – главный редактор Издательского дома «Беларусь сегодня»:

– II Европейские игры – важнейшее событие в истории нашей страны. Мы усиленно к ним готовимся, а впоследствии будем долго о нем вспоминать. Со своей стороны мы очень хотим помочь нашим читателям узнать о проекте II Европейских игр как можно больше, понять все тонкости не только спортивных соревнований, но и организационного процесса. Мы ждем, что в Беларусь в связи с Играми приедет большое количество туристов, поэтому предстоящий форум рассматриваем как элемент продвижения нашей страны в мировом пространстве. Издательский дом не мог остаться в стороне от этого исторического события. Надеемся, что подписанное соглашение позволит нам более уверенно говорить об Играх с нашей аудиторией при поддержке Дирекции и наших спортсменов.

090.jpg

Ирина Акулович, генеральный директор УП «БелТА»:

– Когда стало известно, что в Минске будут проходить II Европейские игры, БЕЛТА сразу же активно подключилась к их информационному сопровождению. Около 450 информационных материалов и 300 фотографий уже опубликовано, и мы собираемся сделать нашу работу еще более серьезной. С этого дня на нашем сайте появится новый видео проект, в котором мы расскажем и о спортивных объектах, и о спортсменах, и о тренерах. Кроме того, в рамках соглашения мы планируем запустить еще один проект, основанный на фотографиях их архива БЕЛТА.

Источник:minsk2019.by

Теги:

Минск-2019; НОК Беларуси
Поделиться: