Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь
19 февраля 2018
Игнат Головатюк: «Сегодня я улучшил свой личный рекорд на равнинных катках, но все равно расстроен»

Белорусский конькобежец Игнат Головатюк сегодня стартовал на своей первой олимпийской дистанции из двух запланированных. В спринтерском  забеге на 500 метров с результатом 35,23 наш спортсмен занял 22-е место из стартовавших 36 атлетов.


«С одной стороны можно быть довольным, что я на одну десятую секунды улучшил свой личный рекорд на равнинных катках, – отметил Головатюк. – С другой стороны очень обидно, что десять соперников, которые расположились передо мной, разделила все та же одна десятая секунды. Перед сегодняшней гонкой я рассчитывал, как минимум, на попадание в ТОП-20».

as_noc_2018_02_19-4441.jpg

Игнат признался, что такая уверенность у него появилась после того, как на вчерашней тренировке он значительно преодолел сегодняшний результат.

Спортсмен отметил, что теперь его цель – показать максимум на дистанции 1000 метров. «Буду готовиться к этому старту с учетом сегодняшней олимпийской «закалки», – оптимистично заявил Головатюк. – Думаю, что трибуны меня уже не будут приводить в нервное состояние, и коленки дрожать перестанут».

Информация и фото НОК Беларуси 



Поделиться: